...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


3 июля 2022 (22:17)

Курсант Академии Нацгвардии РК стал чемпионом мира по гиревому спорту

Курсант Академии Нацгвардии РК стал чемпионом мира по гиревому спорту

В Бишкеке (Кыргызстан) прошел чемпионат мира среди младших и старших юношей по гиревому спорту (U-16; U-18). Участниками стали более 200 спортсменов из различных стран мира, передает МИА «Казинформ»  со ссылкой на пресс-службу Академии Нацгвардии РК. 

В данном чемпионате также приняли участие спортсмены из Республики Казахстан. В составе Национальной сборной Казахстана выступил курсант первого курса Академии Национальной гвардии Алмас Исенов. 

Соревнование проходило в честной и упорной борьбе, где курсант Академии Национальной гвардии показал высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе, убедительно одолев спортсменов из России, Узбекистана, Кыргызстана, Индии, Белоруссии, Туркменистана и Пакистана. 

По итогам второго дня соревнования в весовой категории до 68 кг курсант 1 курса Академии Алмас Исенов выполнил 132 подъема двух гирь по 24 кг, тем самым став чемпионом мира в данной весовой категории. 

Это уже не первая победа Алмаса на чемпионатах. Он является неоднократным призером республиканских и международных соревнований по гиревому спорту. В списке многочисленных спортивных достижений курсанта не мало достойных побед, но, по мнению самого чемпиона, эта победа стала одной из важнейших. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети