Женская сборная Казахстана по боксу отправилась в Китай на финальный этап подготовки к Кубку мира в Гуйяне, сообщает Sports.kz.
Звезды женской сборной одновременно опубликовали в своих инстаграм-аккаунтах фотографии из аэропорта Алматы. В частности, капитан команды Назым Кызайбай поделилась в сторис фотографией из аэропорта, а лидеры рейтинга World Boxing Аида Абикеева и Наталья Богданова также разместили в соцсетях снимок из самолета, указав конечную точку маршрута — Китай.

В начале мая главный тренер женской сборной Казахстана Елдос Сайдалин упомянул, что команде предстоят учебно-тренировочные сборы в Китае, которые станут заключительным этапом подготовки к Кубку мира.

Второй этап Кубка мира по боксу под эгидой World Boxing пройдет с 15 по 21 июня в городе Гуйян (провинция Гуйчжоу). В турнире примут участие около 400 спортсменов из 54 стран и регионов мира. Будут разыграны медали в 20 мужских и женских весовых категориях.

Соревнование станет вторым квалификационным этапом после апрельского старта в Бразилии, а лучшие участники получат путевки на Финал Кубка мира World Boxing, запланированный на ноябрь в Узбекистане.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети