В Петропавловске состоялась церемония награждения серебряных призеров Первенства Республики Казахстан среди клубов Первой лиги сезона 2017 года — местного «Кызыл-Жара СК».
В мероприятии приняли участие Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Азамат Айтхожин и Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.
Глава региона обратился к футболистам и тренерскому штабу со словами благодарности за успешное выступление в Первенстве и добытое право на повышение в классе, а также заверил собравшихся на стадионе, что Северо-Казахстанская область полностью готова к участию в Премьер-Лиге в следующем сезоне.
В свою очередь, Президент ПФЛК в своей речи подчеркнул важность футбола как социального явления для региона и поблагодарил болельщиков за один из лучших показателей посещаемости в Казахстане, пожелав увеличить аудиторию на трибунах уже в чемпионате Казахстана в 2018 году.


...или войдите через аккаунт соцсети