Предупреждены: Мархель 16, Мусабаев 32, Горелкин 36, Салтаев 74 — Тажимбетов 57
«Кызылжар»: Никлевич, Кекер, Кудряшов, Проскурин, Мусабаев, Горелкин, Ушаков (к) (Верещак 67), Мархель (Салтаев 24, Акбаров 84), Аверченко, Сагындыков, Мухамеджанов
Резерв: Логиновский, Соломин, Аитов, Сараев
«Кайсар»: Епифанов, Шойтымов, Москаленко, Овшинов, Балтаев, Жунисбеков, Борантаев, Сыздыков (к), Менлихожа (Тагыберген 87), Молдакараев (Берко 67), Тажимбетов
Резерв: Маликов, Умбетбаев, Алайдаров, Дощанов
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Оспанов (Шымкент), Искаков (Костанай)
Петропавловск. «Жастар». 2 500 зрителей.

Турнирное положение обеих команд обязывало их играть с полной самоотдачей. Первыми к активным действиям перешли кызылжарцы. Уже на второй минуте после штрафного, заряженного Ушаковым, пришлось вступать в игру вратарю гостей Епифанову. Затем на левом фланге некорректно обошлись с Аверченко. Ещё один штрафной, после которого Мухаметжанов едва не попадает в ворота «Кайсара». Гости попытались ответить. И у них получилось создать опасный момент у ворот хозяев, правда, не без помощи защитника «Кызылжара» Кудряшова, который затеял неудачную обводку на линии своей штрафной площади. Но положение удалось исправить. А после другой неприятной атаки для ворот хозяев выручил вратарь Никлевич.

После этих моментов кызылжаровцы надолго отодвинули игру от своих ворот. Прессингуя на каждом участке поля, они заставили соперника отойти к своим воротам. Атаки же хозяев накатывались одна за другой. Опасно пробивает Сагындыков — рядом со штангой. Не успевает чуть-чуть к мячу после прострела Аверченко с левого фланга Мархель. Добавляет движения в атакующих действиях, вышедший на замену Салтаев, который вначале организует опасный проход вместе с Аверченко и Кекером, а затем уже сам замыкал подачу Горелкина. До поры все это преимущество никак не могло материализоваться в гол. Наконец, на 37-й минуте решился на дальний удар Сагындыков. И получился он у петропавловца настолько сильным и точным, что вратарь гостей увидел мяч только в сетке своих ворот — 1:0.
Хозяева не стали сбавлять атакующих оборотов. По крайней мере, ещё дважды они могли поразить цель после прицельных ударов Ушакова, но на сей раз голкипер «Кайсара» проявил себя в полной мере.

Вторая половина встречи началась для «Кызылжара» и его болельщиков обескураживающее. На 47-й минуте после исполнения штрафного Сыздыковым мяч нашел голову, подключившегося к атаке защитника Овшинова. Оборонцы хозяев его не смогли удержать, и счет сравнялся — 1:1. После пропущенного мяча петропавловцы растерялись и пропустили ещё парочку неприятных атак от кызылординцев. Хорошо, что растерянность эта оказалась недолгой. Взяв себя в руки, они вновь прижали соперника к своим воротам. Правда, в отдельных ситуациях «Кайсар» наносил острейшие уколы. Так дважды, после ошибок защитников, только мастерство Никлевича не позволило гостям выйти вперед.
Отличный момент принести своей команде победу имел центральный защитник Кекер, который метров с пяти пробил мимо пустых ворот. До конца матча игра держала зрителей в напряжении. Но долгожданной победы петропавловские болельщики не увидели. А боевая ничья ничего не изменила в их турнирном раскладе.

После игры

Султан Абильдаев, и.о. главного тренера «Кайсар»:

«Игра была за шесть очков. Мы выходили на поле за победой. По игре моменты были у обеих команд, но нас подвела реализация. И все же жаловаться нам не приходится. Мы не проиграли».

Булат Есмагамбетов, главный тренер «Кызылжар»:

«Первый тайм был полностью за нами. А вот пропущенный быстрый гол во втором тайме спутал нам всю игру. Но такие матчи нужно выигрывать, чего, к сожалению, нам не удалось. Будем искать резервы для усиления игры. Сейчас пойдут матчи со всеми ближайшими конкурентами. И нужно постараться сыграть в них успешно. А сегодня мы свои очки потеряли».