16 июня 2011 (21:48)

«Кызылжар» одержал трудную победу

Петропавловский «Кызылжар» и каратауский «Лашын» 90 минут не могли найти ключи к воротам друг друга.

Лишь на последней минуте встречи это удалось Роману Селивёрстову забившему единственный гол с пенальти.

• 6679 дней на портале
  • Состав Кызылжара и схема на этот матч по какой-то не понятной причине была заметно изменена поэтому игра большую часть матча увы была не очень приятной... Героем матча стал 17-летний дебютант Виктор Гунченко (если не ошибаюсь) который вышел на последнюю замену, трибуны смотрели на эту замену как на последнюю надежду довести матч до победного конца. Настроение у всех было на грани - с трибун один за одним летели выкрики меняй того меняй другого... И вот последняя замена - кто-то крикнул "Рыжий ну хоть ты то забей". Несколько минут парень двигался по флангу без мяча и трибуны было уже начали вопить мол дайте же парню хоть мяч пощупать и наконец команда сыграла через его фланг. Честно скажу не ожидал что он окажется таким цепким пройдет сразу двух оборонцев и отдаст неплохой пас, который благополучно разбазарили как весь матч разбазаривали игроки атаки. Вторым его касанием снова стал цепкий проход сквозь нескольких оборонцев и вход в штрафную где его свалили - судья без сомнений указал на точку. Роман Селиверстов вратарю не оставил шансов. Трибуны накрыл шквал эмоций, началось дружное скандирование "Рыжий!!! Рыжий!!!", кто-то выкрикнул мол быть тебе парень чемпионом! ))) После этого парень уже в добавленное время еще разок цепко накрутил своих оппонентов и матч закончился Победой петропавловской дружины и начал принимать от одноклубников поздравления с удачным дебютом. Что тут скажешь поздравляю и я! А так Кызылжар в этом году неплохая команда чего не хватает так это пару результативных нападов, ну или хотя бы одного и можно было бы побороться за выход в премьер-лигу, что для ребят стало бы стимулом куда мощнее чем борьба за 5-8 место. В общем-то и так не все потеряно и пока что Кызылжар со счетов списывать рановато.Ответить

• 17 июня 2011, 01:35