24 июня 2009 (17:49)

«Кызылжар» — «Восток» 1:4

«Кызылжар» — «Восток» 1:4 (1:2)
Удалов 3 (0:1), Просеков 12 (0:2), Устинов 28 (1:2), Просеков 48 (1:3), Пастухов 88 (1:4)
Нереализованный пенальти: Салхи 22
Предупрежден Горелкин 29
«Кызылжар»: Логиновский, Мусабаев, Горелкин, Верещак (Ахметжанов 51), Акбаров (Шуланбеков 85), Салтаев, Шуляк (Кусков 28), Сагындыков, Устинов, Соломин, Сараев
Резерв: Каракенов, Байкенов, Мазуров, Никлевич
«Восток»: Осипчук, Молтусинов, Тихонов, Эрбес, Намашко, Жейлитбаев (Пастухов 75), Салхи (Хижниченко 63), Згура, Сабиров, Просеков (Кенжеханов 70), Удалов
Резерв: Дралов, Омарбеков, Гавриленко, Зинюков
Судьи: Пасько, Курбанов (оба — Алматы), Саркутов (Кызылорда)
Петропавловск. «Жастар». 2 000 зрителей.

С первых минут матча гости перехватили инициативу, и уже на третьей минуте точный удар Павла Удалова достиг цели. Ещё через десяток минут бывший игрок петропавловской команды Василий Просеков удачно вышел на ударную позицию и забил второй мяч. Шла 12-я минута. Хозяева поля не собирались сдаваться, и на 28-й минуте удар Устинова достиг цели — ворот «Востока», 1:2. До перерыва тунисец Салхи не смог реализовать пенальти.

Вопреки тому, что хозяева должны были активизировать свои действия во второй половине встречи, этого не произошло. И в самом начале второго тайма хозяева получили в свои ворота третий мяч, который вновь забил Просеков.

Замены, произведенные главным тренером команды «Кызылжар» Булатом Есмагамбетовым, к усилению игры не привели. И когда исход матча был предрешен, вышедший на замену Валерий Пастухов, реализовал ещё один опасный момент у ворот Владимира Логиновского.

На послематчевой конференции главные тренеры обеих команд отметили, что игра носила принципиальный характер и каждому необходима была победа, которой добились те, кто больше этого хотел. Оба тренера высказали благодарность своим игрокам за ту самоотдачу, которую они проявили на поле.