29 июня 2008 (00:32)«Актобе» — «Ордабасы» 5:1. Чемпион разбушевался
«Актобе» — «Ордабасы» 5:1 (1:0)
Голы: Головской 33 (1:0), Хайруллин 54 (2:0), Богомолов 59 (3:0), Струков 69 (4:0), Асанбаев 77 (5:0), Трайкович 90 (5:1)
Предупреждены: Максимов, Трайкович, Нусербаев
«Актобе» (Актобе): Морев, Бадло (Тажибайулы 78), Логвиненко, Кенжисариев, Хохлов, Смаков, Богомолов (Асанбаев 62), Хайруллин, Ирисметов (Семенов 75), Струков, Головской.
Резерв: Ушаков, Пушкарев, Лисенков, Шайхесламов
«Ордабасы» (Шымкент): Бекбаев, Максимов, Проторчин, Трайкович, Любимкин (Матеус 70), Козюлин, Каракулов (Бейсенов 59), Лукич, Жумаханов, Нусербаев, Сапанов (Джурджевич 54).
Резерв: Воскобойников, Мухтаров, Эдер, Абдрахманов
Судьи: Алешин (Павлодар), Зякин, Балахонов (оба — Семей)
Актобе. «Центральный». 7 000 зрителей.
С первых же минут пошла довольно открытая игра. Танат Нусербаев, обокрав защитников, нанес удар по воротам Андрея Морева, но мяч пролетел выше ворот. Затем постепенно инициатива перешла к хозяевам поля, но гости не собирались отсиживаться в обороне, и постоянно пытались организовать контратаки. Особенно преуспел в угрозах воротам «Актобе» Нусербаев. А на исходе первого получаса игры Санат Жумаханов едва не открыл счет — мяч после его удара летел в дальний верхний угол ворот, но Морев парировал удар.
В остальное время хозяева поля постоянно нагнетали обстановку у ворот «Ордабасы». Несколько опасных прострелов делал Сергей Струков, который в отсутствии Улугбека Асанбаева часто смещался на позицию правого хавбека. А на 32-й минуте состоялся гол. Хозяева поля получили право на штрафной удар. Марат Хайруллин навесил на ближнюю штангу, где Константин Головской головой замкнул передачу — 1:0. В конце тайма гости заметно активизировались. В одной из контратак Нусербаев опасно бил в ближнй угол, но мяч прошел рядом со стойкой ворот.
Начало второго тайма осталось за актюбинцами. В течение трех минут хозяева поля дважды опасно атаковали. На 54-й минуте Хайруллин получил пас, находясь в штрафной, развернул соперника и точно пробил в правый от вратаря угол — 2:0. Через три минуты хозяева провели еще одну голевую атаку. Струков решился на удар из-за пределов штрафной, вратарь отбил мяч перед собой прямо на ногу Андрея Богомолова, и тот расстрелял ворота — 3:0. На 69-й минуте Струков обокрал голкипера и забил в пустые ворота — 4:0. Вскоре на замену после долгого перерыва вышел Улугбек Асанбаев, и через пятнадцать минут стал автором шедевра. Струков навесил с левого края на противоположный край, Асанбаев положил корпус и пробил слета щекой. Мяч полетел в дальний угол и опустился за вратарем «Ордабасы» — 5:0. Этот гол Асанбаев посвятил начальнику службы безопасности клуба, у которого в этот день была свадьба, и жених с невестой приехали в свадебных нарядах на этот матч. На 90-й минуте гости смогли размочить счет. После углового в сутолоке у ворот «Актобе» Александр Трайкович смог головой забить гол престижа. Итог встречи — 5:1, и чемпион заканчивает первый круг на мажорной ноте.
Пресс-служба ФК «Актобе»
КФФ
...или войдите через аккаунт соцсети