3 сентября 2008 (00:08)

«Шахтёр» одержал ещё одну победу

Карагандинские болельщики накануне напряжённо наблюдали за встречей «Шахтёра» и «Востока» из Усть-Каменогорска.

Весь первый тайм фанаты «Шахтера» требовали долгожданного гола, однако первая половина матча закончилась со счётом 0:0. Замена в составе «Шахтера» во втором тайме оказалась результативной. Нападающий Иван Перич во вратарской гостей сыграл рукой, но гол в ворота «Востока» арбитр матча засчитал. Гостям удалось выровнять положение штрафным ударом. Игрок «Востока» Евгений Тарасов дальним ударом отправил мяч в девятку, здесь наш голкипер Давид Лория оказался бессилен. Такой счет был угоден команде из Усть-Каменогорска, но не устраивал «Шахтер». Кайрат Аширбеков расставил все точки над «i», переиграв вратаря гостей. Поединок завершился победой хозяев, со счётом 2:1. Капитан «Востока» Юрий Аксенов, после матча рассказал, что его команда пыталась увезти из Караганды очки, но «Шахтер» выглядел предпочтительнее.