24 сентября 2011 (00:10)

Лариса Ли: «Нас ничем не запугать»

Женская сборная Казахстана по футболу провела свою вторую игру в отборочном цикле к чемпионату Европы 2013-го года.

Казахстанские футболистки в домашней игре против команды Турции с первых же минут владели ощутимым преимуществом. В первом тайме воротам турчанок опасными ударами угрожали Наталья Иванова, Лариса Ли, Бегаим Киргизбаева. Но, можно сказать, до перерыва казахстанки лишь пристреливались. Зато во второй половине напор подопечных Андрея Ваганова стал приносить плоды. На 57-й минуте Улболсын Жолчиева длинной передачей бросила в прорыв Ларису Ли, которая эффектно перекинула мяч через вратаря гостей Фатмы Шахин — 1:0. Вскоре преимущество казахстанок могло увеличиться, но мяч после удара Натальи Ивановой пролетел в миллиметрах над перекладиной. Затем после блистательно исполненного капитаном нашей сборной Бегаим Киргизбаевой штрафного мяч угодил в штангу. Второй гол в ворота сборной Турции назревал, и он состоялся за минуту до финального свистка. Киргизбаева была вознаграждена за свои усилия. Бегаим решилась на дальний удар, а Шахин к этому оказалась не готова. В итоге сборная Казахстана вполне заслуженно отпраздновала свою первую победу в цикле 2:0.