21 августа 2012 (08:56)

Лариса Ли: «Нелегко было психологический барьер пройти»

Такого еще не было в отечественном футболе. Женская команда «БИИК-Казыгурт» в квалификационном раунде лиги Чемпионов обыграла трех именитых соперников и вышла в основной тур.

Встретили девушек, как уже победителей турнира. Женская команда в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов Шымкентская женская футбольная команда «БИИК-Казыгурт» одержала победу. Шымкентские девушки обыграли болгарскую команду НСА София со счетом 4:0. На второй минуте Алина Литвиненко вывела казахстанок вперед. Мадина Жанатаева в концовке первого тайма увеличила счет до 2:0. Финальную точку в матче поставили Эмуэдже Огбиагбева и Кристина Крстич забившие по голу в последнии минуты матча. В итоге «БИИК-Казыгурт», одержал во всех матчах победы. Причем казахстанские девушки сохранили свои ворота неприкосновенными, вышли напрямую в 1/16 финала Лиги Чемпионов. Напомним, ранее они обыграли «Спартак Яффа» из Сербии — 2:0 и эстонскую команду «Пярну» со счетом 3:0.

Лариса Ли, игрок ФК «БИИК-Казыгурт»:
«Нелегко было психологический барьер пройти. Но мы собрались и вышли из группы. Конечно, были трудности. Мы это сделали и теперь планируем пойти как можно дальше в Лиге Чемпионов».
Автор: Сарбиназ Алдабергенова otyrar-tv.kz