13 июля 2017 (01:16)

Латвийские СМИ назвали победу «Астаны» заслуженной

Латвийский сайт Sportacentrs.com прокомментировал итог первого матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» (Юрмала) — «Астана» — 0:1, сообщает Sports.kz.

«На протяжении всего матча „Астана“ владела территориальным и игровым преимуществом. Незадолго до перерыва у гостей из Казахстана было три отличных шанса, чтобы забить, но „Спартак“ сохранил свои ворота в неприкосновенности. Вторую половину хозяева начали активнее, однако „Астана“ по-прежнему контролировала ход встречи — пусть и не так, как в первом тайме. На 73-й минуте „Спартак“ оказался не в состоянии справиться с давлением и пропустил — ударом со штрафного отличился бывший игрок латвийской команды Патрик Твумаси. Под занавес встречи „Астана“ могла удвоить преимущество и даже забить два мяча, но хозяев спас вратарь Евгений Неругал. Матч завершился заслуженной победой „Астаны“ — 1:0», — пишет издание.

Ответный матч состоится 18 июля в Астане.