Утром 11 июня по времени Астаны в Ванкувере (Канада) состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам UFC 289, главным событием которого стал титульный поединок между Амандой Нуньес и Ирене Альданой, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
На кону стоял чемпионский пояс в легчайшем весе. Бой продлился все пять раундов и завершился победой Аманды Нуньес единогласным решением судей. После окончания поединка бразильянка объявила о завершении карьеры.
«Сегодня идеальная ночь для завершения карьеры. Я буду жить счастливо вечно», — заявила Аманда Нуньес после боя.
В активе Аманды Нуньес 28 профессиональных боёв, в которых она добыла 23 победы и потерпела пять поражений.
В предыдущем бою Нуньес встречалась с Джулианной Пеньей на UFC 277. Поединок продлился все пять раундов, по итогам которых победу единогласным решением судей одержала Аманда, что позволило ей вернуть себе пояс чемпионки UFC в легчайшем весе. Соперницы сражались во второй раз.
The Lioness DOMINATES all 5 rounds in this one 🦁 #UFC289 pic.twitter.com/7dEyFi5C3v
— UFC (@ufc) June 11, 2023
The Lioness goes out on top 🏆🦁🏆
— UFC (@ufc) June 11, 2023
What a career from @Amanda_Leoa! #UFC289 pic.twitter.com/CMAu54DFbF
...или войдите через аккаунт соцсети