5 августа 2019 (12:39)

Легионер «Астаны» обозначил главные цели в КПЛ и ЛЕ после поражения от «Шахтера»

«Астана» потерпела минимальное поражение от «Шахтера» в Караганде (0:1). Своим впечатлением от матча поделился форвард столичной команды Фирмин Мубеле, вышедший на замену в перерыве.

— Получился непростой матч, потому что у команды плотный график, играем каждые три дня. Тем не менее, мы ехали в Караганду с одной целью — победить. Но пропустили гол в первом тайме, после чего забрали мяч под свой контроль, старались сравнять счет, но не получилось, хотя давление на ворота соперников мы организовали. Сейчас нужно извлечь из этого матча урок и быть полностью сфокусированными на следующих играх. Уже в четверг нам предстоит матч против «Валлетты» в рамках Лиги Европы. Мы понимаем, что поражением от «Шахтера» воспользовались наши конкуренты, и мы больше не имеем право на осечку, любая ошибка может стоить дорого. Мы должны бороться до конца и биться в каждом матче только за победу и в чемпионате и в Лиге Европы, — сказал Мубеле.