...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


27 марта 2026 (20:18)

Легионер «Барыса» высказался о жизни в Казахстане

Легионер «Барыса» высказался о жизни в Казахстане

Американский голкипер «Барыса» Адам Шил поделился впечатлениями от жизни в Казахстане и отметил гостеприимство местных жителей, передает Sports.kz со ссылкой на «От Синей Линии».

— За 7 месяцев в Казахстане у тебя уже было время познакомиться с местной культурой. Что тебе понравилось больше всего? Может быть, еда, музыка, люди или что-то еще?
— Думаю, прежде всего — это люди. Это, наверное, самое главное. Я не знал, чего ожидать, когда ехал сюда, но все оказались очень теплыми, очень приветливыми и гостеприимными. И это, наверное, самое лучшее — люди. Именно люди делают место особенным.

Ну и, конечно, местные рестораны тоже были отличными. Но в целом главное — это то, как нас здесь приняли. Все были очень открыты, все ребята в команде сразу помогали нам. Очевидно, что я не знал языка, не знал местную культуру, и все очень старались помочь. За это я очень благодарен.

Напомним, «Барыс» подписал контракт с Адамом Шилом на один сезон — до 31 мая 2026 года. Профессиональную карьеру американский голкипер начал в системе «Далласа». Перед переходом в астанинский клуб Шил выступал за «Колорадо Иглз». В составе команды Американской хоккейной лиги он провел 14 матчей, в которых отражал 90,4% бросков при среднем показателе 2,62 пропущенной шайбы за игру. Кроме того, в минувшем сезоне вратарь также сыграл 19 встреч за «Юту Гриззлис» в Хоккейной лиге Британского побережья.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети