...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 сентября 2006 (13:34)

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур

В среду на футбольных полях Европы состоялись матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В группе В, в которой выступает и московский "Спартак", встречались два главных фаворита на выход в плей-офф миланский "Интер" и мюнхенская "Бавария". Но стоит отметить, что после того, как миланский клуб в стартовом матче потерпел поражение от "Спортинга", ещё и не известно кто фаворит в борьбе за первые две строки таблицы.

Встреча началась с атак "Интера", который на глазах своей публики хотел победить своего главного конкурента и ввязаться в борьбу за выход из группы. Уже на 12-й минуте матча Златан Ибрагимович имел реальнейшую возможность открыть счёт - шведский форвард вышел один на один с Оливером Каном, но в этом противостоянии сильнее оказался вратарь мюнхенцев. Игра изобиловала нарушениями с обоих сторон - видно было, что футболисты рассматривают этот матч как один из решающих. На 22-й минуте Рой Маккай уже простил хозяев, из выгодной позиции пробив мимо Сезара, но и мимо ворот.

На 35-й минуте первого тайма защитник "Баварии" Оттль получает первую в матче жёлтую карточку. На 40-й минуте Саньоль повторяет "подвиг" товарища по команде, а ещё минуту спустя также увидел перед собой жёлтый свет Златан Ибрагимович. Это событие имело большое значение длоя всего матча, так как после сыгранной трети второго тайма Ибрагимович за второе предупреждение будет удалён с поля. Миланцы не сдавались и вдесятером, больше остальных хлопот гостям доставлял Эрнан Креспо. А когда уже казалось, что в этом матче зрители голов так и не увидят, Клаудио Писарро вывел гостей вперёд - произошло это на 81-й минуте встречи. А на 85-й миланцы и вовсе остались вдевятером - за неспортивное поведение был удалён Гроссо. В такой ситуации "Баварии" усилиями Лукаша Подольски в добавленное время не составило труда забить и второй гол - 0:2.Таким образом, после двух туров "Бавария" набирает шесть очков, "Спортинг"- четыре, а "Спартак", набрав очко, обгоняеь "Интер".

В группе А лондонский "Челси" взял запланированные три очка на поле аутсайдера группы болгарского "Левски". Героем матча стал ивуарийский нападающий лондонцев Дидье Дрогба, который отметился хет-триком. Лишь под занавес матча хозяева один мяч отыграли. Вышедший на замену Мариан Огнянов стал автором первого гола в истории "Левски" в Лиге чемпионов. В Бремене местный "Вердер" принимал футболистов "Барселоны". В этом матче было забито два гола и оба на счету игроков "Барсы".Вот только Карлес Пуйоль на 56-й минуте вывел вперёд не свою команду, а соперников, забив гол в свои ворота. На помощь товарищу по команде пришёл Леонель Месси, сравнявший счёт за минуту до конца основного времени - 1:1. В этой группе после двух туров "Челси" и "Барселона" по праву занимают первые два места.

В группе С "Ливерпуль" на своём поле одолел турецкий "Галатасара". В первом туре оба матча этой группы закончились нулевыми ничьями. Но уже на 9-й минуте матча Питер Крауч забил первый мяч группы С. Всего через пять минут Луис Гарсия укрепил успех команды. В начале второго тайма Крауч оформил дублю, сделав счёт 3:0. Но два гола Юмита Карана на 59-й и 65-й минутах матча вернули интригу. Правда, в оставшееся время ливерпульцы, почувствовав опасность, стали играть строже и сохранили победный счёт до финального свистка. Голландский "ПСВ" со счётом 1:0 на выезде одолел французский "Бордо" и теперь вместе с "Ливерпулем" делит первое место в группе.

В группе D фавориты и аутсайдеры квартета встречались между собой. Как и ожидалось, матчи получились упорными - донецкий "Шахтёр", отыгрываясь дважды по ходу матча, сумел сыграть вничью с "Олимпиакосом". Но учитывая то, что "горняки" играли в родных стенах, вряд-ли этот результат их обрадовал. В битве же фаворитов победу на своём поле с минимальным преимуществом одержала "Валенсия", переигравшая "Рому" - 2:1.

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур

Группа А
"Вердер" - "Барселона" - 1:1 (0:0)
"Левски" - "Челси" - 1:3 (0:1)

Группа B
"Интер" - "Бавария" - 0:2 (0:0)

Группа С
"Ливерпуль" - "Галатасарай" - 3:2 (2:0)
"Бордо" - ПСВ - 0:1 (0:0)

Группа D

"Шахтёр" - "Олимпиакос" - 2:2 (1:1)
"Валенсия" - "Рома" - 2:1 (2:1)

Александр Иванов

http://vprognoze.ru - прогнозы на футбол
"Прогнозы на футбол"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети