...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 ноября 2007 (11:05)

Линчевский в растерянности

Линчевский в растерянности

Талдыкорганский "Жетысу" перед началом прошедшего сезона ставил перед собой задачу - быть в семерке лучших команд суперлиги. Но подопечные Владимира Линчевского перевыполнили задачу, заняв пятое место. Более того, несколько туров команда уверенно занимала место в тройке, и многие говорили о том, что талдыкорганцы не на шутку замахнулись на медали, несмотря на то, что прошлый сезон они выступали в первой лиге. Но нынешний чемпионат завершился, а команду до сих пор еще никто не поздравил.

- После чемпионата, тренерский штаб распустил игроков по домам - говорит Линчевский, - Я даже не знаю, когда обратно собирать ребят для проведения учебно-тренировочных сборов. У меня до сих пор еще не было встречи с руководителями команды и области, никто не поздравил нас с успешным сезоном, как будто Талдыкорган каждый год завоевывает такие места.

- А что случилось?
- Я даже не знаю. Мы приехали с Астаны, из представителей руководства нас никто не встретил. Более того, до конца ни футболистов, ни меня, ни остальных тренеров не рассчитали.

- А вы то довольны прошедшим сезоном?
- Весь тренерский штаб и футболисты естественно довольны. Но, по-моему, результат был нужен только нам самим. Сейчас, даже непонятно, кто руководитель команды и будет ли план подготовительной работы в межсезонье.

- Желание работать в следующем сезоне у вас есть?
- Если все разрешится, то работать буду. И честно говоря, желание есть. Когда столько вложено в команду, обидно и не хочется бросать свой труд.

- Владимир Викторович, можете ли вы прокомментировать ситуацию, которая возникла вокруг вашего голкипера Юрия Новикова?
- Я не верю в то, что Юра "сдавал" матчи. Такого не может быть. С таким человеком как он, очень приятно работать, и я хочу, чтобы в следующем сезоне мы продолжили сотрудничество. Мне кажется кто-то из своих же распустил этот слух. Когда на Юру обрушилась масса критика, на него жалко было смотреть. В карьере каждого футболиста бывает спады в игре, и не нужно их винить за это. Кстати, на одной из тренировок Новиков потянул спину, именно по этой причине концовку чемпионата он пропустил, а не из-за непонятных слухов.

Обсудить на форуме
Sport.Gazeta.KZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ну, чиновки Талдыкоргана вы даёте, как так можно свою - же команду(надеюсь любимую). Если бы наш Акжаиык то мы устроили, ну точно не такое..... Ответить

    • 14 ноября 2007, 12:24
    • 47 записей
    • 6592 дня на портале