Титов (Пахолюк, Шахметов, 27), Пахолюк (Самченко, Тихонов, 28), Овие (Тихонов, 55), Пахолюк (Шацких, Титов, 62) — Анарметов (22).
«Локомотив»: Лория, Самченко, Овие (Митрович, 65), Муминов, Даутов, Карпович (Байжанов, 68), Титов, Тихонов, Шахметов, Шацких, Пахолюк (Хасенов, 82).
Запас: Сахалбаев, Адырбеков, Аширбеков, Нестеренко.
«Тараз»: Мукашев, Хайдаров (Жусупов, 69), Фомичев, Конысбаев (Багаев, 70), В. Евстигнеев, Циколия (Недашковский, 57), Талгаев, Анарметов, Ильин, Епуряну, Ессомба,
Запас: Кургулин, Д. Евстигнеев, Лобадовский, Кузнецов.
Предупреждения: Ильин 40.
Судьи: А. Вишниченко (Костанай), О. Малышев (Костанай), С. Искаков (Костанай).
23 августа. Астана. Стадион им. Х. Мунайтпасова. 6 000 зрителей.

Безусловным фаворитом в этом матче, конечно же, был «Локомотив». Команда — один из лидеров чемпионата, и, несмотря на потери все ещё имеет шансы на первое место. «Тараз» же — середняк. Крепкий, неуступчивый, но все-таки середняк. То, что Владимир Фомичев умеет настраивать своих подопечных не для кого не секрет. К тому же теперь в колоде Фомичева теперь есть свои козыри, в виде атакующей связки Епуряну — Ессомба, вследствие чего результативность «Тараза» в последних матчах резко возросла.

С первых минут матча «Локомотив» принялся расшатывать оборону соперника. И уже на 10-й минуте атака астанчан едва не завершилась взятием ворот. Андрей Карпович с Егором Титовым разыграли неплохую комбинацию на левом фланге, и последний скинул мяч под удар Тихонову. Андрей пробил точно в угол, но Мурат Мукашев достал мяч, который затем попал в штангу и отлетел в поле.

Гости старались забить ударами с дальней дистанции. Дважды бил камерунец Тити Ессомба, ещё раз Азиз Анарметов. Он же на 22-й минуте решил пробить со штрафного, мяч рикошетом от стенки влетает в ворота — 0:1.

Неожиданный поворот. Хозяева поля быстро взяли себя в руки, и в течении двух минут не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Титов решился на удар с дальней дистанции по правому флангу, мяч ударился об землю и перелетел через Муашева в ворота. А позже красивый гол в падении головой забил Роман Пахолюк после отличной передачи Андрея Тихонова.

Едва начался второй тайм, как Пахолюк едва не оформил дубль, и снова он бил в падении и головой, только на это раз после передачи Максима Самченко. Но Мукашев в самом углу ворот сумел перевести мяч на угловой. В этот день Роман все-таки записал в свой актив второй забитый мяч, когда на 62-й минуте игры вышел на ударную позицию по правому флангу после передачи Титова и точно пробил в угол ворот, поставив тем самым точку в матче — 4:1. Чуть ранее автором третьего мяча в ворота «Тараза» стал нигериец Патрик Овие. Причем гол получился интересным. Патрик одним из последних прибыл на розыгрыш штрафного удара к воротам Мукашева, и его никто не опекал, и он один откликнулся на мягкую передачу Андрея Тихонова и в падении головой пробил мимо вратаря в сетку ворот.

У гостей впереди активен был камерунец Эссомба. Но именно он упустил самый хороший момент своей команды во втором тайме, когда убежал от защитников и вышел один на один с Давидом Лория. Его попытка обыграть голкипера не увенчалась успехом. Давид смелым броском в ноги сопернику поймал мяч. У «Локомотив» тоже был свой выход один на один, когда после паса Марата Шахметова Максат Байжанов убегал на рандеву с Мукашевым, но подоспел защитник и не дал Байжанову пробить, в результате чего Максат оказался на газоне.

В итоге победа астанчан 4:1, и по-прежнему первое место в турнирной таблице. Следующий матч «Локомотив» проведет 30 августа в Костанае против «Тобыла», а 14 сентября на своем поле астанчане примут футболистов «Иртыша».