...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 мая 2009 (20:46)

«Локомотив» теряет первые очки

«Локомотив» теряет первые очки В восьмом туре первенства страны в Алматы «Локомотив» потерял свои первые очки в сезоне. В игре с «Шахтером» команда Сергея Юрана уступила 1:2.

«Казахмыс» — «Кызылжар» 1:1 (1:1)
Голы: Бурдиян 29 (1:0), Мухамеджанов 40 (1:1)

Сатпаевцы после гостевого поражения от «Окжетпеса» не смогли переиграть в домашних стенах «Кызылжар». Команды Виктора Догадайло открыла счет, однако удержать его не смогла в конце первого тайма отличился Мухамеджанов.

«Кайсар» — «Окжетпес» 2:1 (2:1)
Голы: Досмагамбетов 5 (0:1), Молдакараев 30 (1:1), Тажимбетов 43 (2:1)

Разыгравшийся Тимур Досмагамбетов вновь забил на этот раз кызылординскому «кайсару» уже на пятой минуте встречи. Хозяева сумели превратить счет в победные ещё до кокончания первого тайма благодаря голам Жасулана Модакараева и Дауренбека Тажимбетова, второй тайм оказался безголевым и принес хозяевам первую победу в чемпионате 2009.

«Иртыш» — «Восток» 1:1 (1:1)
Голы: Удалов 14 (0:1). Гумар с пенальти 26 (1:1)

Продолжает ряд неудачных игр павлодарский «Иртыш», на этот раз команда Ойрата Садуова в родных стенах не смогла переиграть усть-каменогорский «Восток». На гол Удалова с пенальти ответил Руслан Гумар и это все на что хватило бронзового призера прошлого первенства.

«Жетысу» — «Тобол» 1:0 (1:0)

Гол: Даскалов 15 (1:0)

«Жетысу» придвигается к лидерам благодаря победе над костанайским «Тоболом» 1:0, единственный гол провел болгарин Даскалов. Команда же Дмитрия Огая все дальше от призовых мест, а сам тренер все ближе к отставке.

«Тараз» — «Ордабасы» 0:5 (0:3)

Голы: Булешев 10 (0:1). Учуров 12 (0:2), Булешев 20 (0:3), Жантлеуов 57 (0:4), Нусербаев 80 (0:5)

Алибек Булешев наконец-то забил свои первые мячи в первенстве, во встрече с «Таразом» он сделал «дубль». Помимо двух мячей Булешева шымкентцы отличились ещё трижды и дали понять, что намерены бороться с лидерами чемпионата.

«Локомотив» — «Шахтер» 1:2 (0:1)
Голы: Дарабаев 20 (0:1). Мангуткин 55 (0:2), Бейсебеков 63 (1:2)

Карагандинцы первыми отобрали очки у «Локомотива», причем в гостевой игре. Несмотря на счет, стоит отметить уверенную игру команды Владимира Чебурина, которая нашла что противопоставить лидеру чемпионата.

«Актобе» — «Атырау» 2:1 (1:1)

Голы: Зубко 10 (0:1), Кенжисариев 19 (1:1), Смаков 69 (2:1)

Чемпион страны сумел таки дожать настырный «Атырау» и одержать победу 2:1. Решающий гол со штрафного провел капитан команды Самат Смаков.

Турнирная таблица
Сделать прогноз
Автор: Арман Каримбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Оппа на, блудный сыночек явился не запылился! :)) где же тебя носило Местный, по каким мирам странствовал? приятно видеть твою морду, я готов даже сделать комплимент - ах как ваши ягодицы вам к лицу! :)) кстати, тут про ваш клуб одна морда такую фигню городила, а защитить некому кроме нескольких чуваков. правильно говорит мой собрат Грифон - не у всех человекоподобных достаточно широкий кругозор для объятия всей ситуации. тут еще один адекватный чувак под ником Оловар у вас появился, так что мы геометрически размножаемся почкованием! :))  Все, я кончаю на мажорной ноте, до следующего контакта! :))

    Ответить

    • 12 мая 2009, 21:47
    • 1145 записей
    • 6367 дней на портале
  • Дублер,он не ответит.У него две извилины да и те плоские.

    Ответить

    • 12 мая 2009, 20:31
    • 4589 записей
    • 6388 дней на портале
  • Привет всем зарегистрированным любителям футбола! Приятно с Вами вести конструктивную дискуссию! Со всеми согласен, будем держаться вместе! Грядет настоящий прогресс в области спорта! Даже хорошие отношения между болельщиками разных городов тому свидельство в роли первого шага! Уважаемый Тараз, я понял о чем Вы хотите сказать: но, есть определенные виды спорта, куда совсем не тянет местный менталитет. Казахам по духу ближе одиночные боевые виды спорта, наподобие борьбы, бокса, восточных единоборств и других боевых искусств. А вот командный спорт типа футбол или хоккей, казахов никак не тянет. Но это временное явление! Могу даже объяснить почему так происходит (Вы ведь сами ответа тре бовали)!? Во всем виновато общесоциальное развитие народа! Мы только только отходим от дикости качающегося периода, от нужды силой защищать себя и своих близких против уличных агрессоров. Например, если спросить отца в какую секцию он отдаст своего сына, то ответ будет таков - в какой-нибудь кружок боевых искусств, мол чтобы мужиком и защитником рос! Правильно? А в последнее время, из-за того, что общий уровень культуры возрос и первичные нужды понизились, все больше и больше родителей отдают своих детей на такие секции как футбол, теннис, хоккей, велоспорт, водное поло и даже на гимнастику! Результатов ждать осталось не долго, очень скоро это поколение вырастет в профессиоальных спортсменов! Главное, чтобы качественная поддержка государства была! Надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос и крик души!? С уважением! Пост Скриптум: Извиняюсь, что не написал на казахском языке - мы ведь на русскоязычном сайте! 

    Ответить

    • 12 мая 2009, 19:45
    • 187 записей
    • 6443 дня на портале
  • Тараз, чо ты так бесишься? У нас в командах мало не казахов, как ты говоришь, а КАЗАХСТАНЦЕВ! Посмотри на составы команд, Везде натурализованные футболисты. Я не знаю составов всех команд, но думаю что оно так и есть.

    Ответить

    • 12 мая 2009, 19:10
    • 0 записей
    • 6708 дней на портале
  • Отрадно видеть такие комменты!!!! Ребята, я здесь не так давно, да и за казахстанским футболом стал следить где-то год назад, но мне здесь нравится!!!! На этом сайте, конечно, есть многое, от чего хочется избавиться, однако, можно хоть как-то "достучаться до ... где сидят на своих теплых местах "акулы" нашего футбола.... Айгуль, Звено, Местный, Локо и другие - спасибо вам!!!!

    Ответить

    • 12 мая 2009, 15:51
    • Актобе
    • 295 записей
    • 6410 дней на портале
  • Отрадно видеть такие комменты!!!! Ребята, я здесь не так давно, да и за казахстанским футболом стал следить где-то год назад, но мне здесь нравится!!!! На этом сайте, конечно, есть многое, от чего хочется избавиться, однако, можно хоть как-то "достучаться до ... где сидят на своих теплых местах "акулы" нашего футбола.... Айгуль, Звено, Местный, Локо и другие - спасибо вам!!!!

    Ответить

    • 12 мая 2009, 15:49
    • Актобе
    • 295 записей
    • 6410 дней на портале
  • Привет, Местный! Со всеми прошедшими Вас! Я здесь тоже не часто, но обязательно смотрю, когда проходит очередной тур нашего чемпионата. Я смотрю, многие решили оставить этот сайт, но если не мы, кто же тогда? Ребята, давайте, все вместе своими усилиями и силами сделаем его получше, ведь все в наших руках. А неадекваты были всегда и будут, так что на них не надо обращать внимания. Болельщики с креативными мышлениями вроде Вас не помешают казахстанскому футболу, а мировой футбол может и без нас жить, так что подумайте над этим. Я еще раз повторю, что именно мы даем, пищу для размышления для многих. Тем более скоро начнется важный сезон для нашей сборной. Так что Блудный попугай и остальные вернитесь и мы всегда рады видеть Вас в своих рядах. Удачи!  

    Ответить

    • 12 мая 2009, 14:54
    • 168 записей
    • 6442 дня на портале
  • понятно! если честно - сайт тот не улыбнул! :(( запутанный и беспорядочный какой-то он, и про КЗ ни - хе - ра нет. классно, что мировой футбол есть и ролики с трансляцией просмотреть можно, но вот не будет мне хватать мамбичей наших, зачахну я! :)) Они же мне нужны как навоз агрокультуре! :)) ... иногда сюда, про Локо шутить будем! :)) АС Милана с Местным подтяни! можно и Черного, собратьев моих Грифона с Айгуль, Неспящего! Будем вместе как обезьянки лазить по этим цифровым "веткам"! :)) 

    Ответить

    • 12 мая 2009, 01:17
    • 1145 записей
    • 6367 дней на портале
  • Не там наших нету редко так че нить про Локо напишут и все, а так только Российский и мировой футбол, но мне пойдет видишь же мою аватару:))))))

    Ответить

    • 12 мая 2009, 00:59
    • 494 записи
    • 6369 дней на портале
  • Насчет матча отпишусь: проиграли по делу центра не было. Отсутствие Титова сильно сказалось на игре. Когда он играл Кукеев играл ближе к нападению и не смещался на фланг, а Титов и Тих онов граммотно снабжали передачами его и Суюмагамбетова. Вчера же вся угроза исх одила только с фланга Тих онова. И гол был забит после его подачи с фланга. Равноценной замены Титова и Шатских пока не вижу. В этом матче было сильно заметно какая у нас короткая скамейка запасных. Нестеренко ошибся второй гол на его совести в таких моментах вратарь не ловит мяч а выбивает. Успокаивает одно что набрали для первого круга нормальное количество очков и по тому что руководство клуба будет активн на трансфере летом. ИМХО

    Ответить