17 сентября 2008 (10:06)Лондон шутить не любит
Вчера в офисе ФФК был представлен исполняющий обязанности главного тренера сборной Казахстана по футболу Берндт Шторк из Германии. Журналистам были объяснены причины разрыва контракта с теперь уже бывшим наставником главной команды страны Арно Пайперсом.
— Мы не увидели прогресса в игре нашей сборной, — заявил вице-президент ФФК Анатолий Ионкин. — Голландец обещал руководству ФФК, что в отборочных матчах против Андорры, Хорватии и Украины казахстанская сборная наберет 7 очков, вышло — всего 3. К тому же в последнее время Пайперс напрочь утратил связь с игроками. Нужно было ездить по всей стране и искать новые кадры, а он сидел у себя дома, в Голландии. Поэтому мы пришли к решению его уволить и взять на одну игру против англичан немецкого специалиста Берндта Шторка. В работе с нашей «молодежкой» он себя хорошо проявил.
— Я знаю, какие ошибки допустил мой предшественник, но не буду говорить об этом вслух, — дипломатично заметил герр Шторк. — Я считаю, что хорошо подготовиться к игре с англичанами можно. Прежде всего я хочу «освежить» главную команду страны новыми игроками. Это будут футболисты из числа тех, чей возраст уже не позволяет им выступать за «молодежку». Это не означает, что сейчас в национальной сборной много плохих игроков. Но если более возрастной игрок будет работать так же, как и молодой, предпочтение я отдам молодому. Уже на следующей неделе я протестирую всех игроков сборной. Затем проведу с 29 сентября по 6 октября учебно-тренировочный сбор в Алматы, а 7 октября мы вылетим в Лондон.
Михаил Васильев, Алматы
Казахстанская правда
...или войдите через аккаунт соцсети