Боец АСА Николай Алексахин объяснил, почему, по его мнению, чемпион UFC в двух весовых категориях Ислам Махачев может считаться лучшим бойцом в истории организации, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Ислам добился всего в этом спорте. Он побил величайший рекорд Андерсона Силвы, который кому-то казался вечным. При этом, как я понимаю, он даже не думает заканчивать, и это круто. Если не случится осечки, я бы назвал его величайшим бойцом всех времён.
Безусловно, есть Джон Джонс со своим багажом достижений. Есть Хабиб — невероятный результат, сохранил „нолик“, был чемпионом, защищал пояс. Но Ислам, во-первых, установил рекорд по количеству защит титула в исторически самой конкурентной весовой категории, а затем поднялся, забрал пояс и защитил его, чего, например, Джонс не делал.
Это очень дискуссионный вопрос, всё зависит от эпохи, от многих факторов, но, на мой взгляд, Махачев уже превзошёл по достижениям всех, кто когда-либо выступал в UFC. Думаю, ещё два-три боя в полусреднем весе, и он застолбит за собой звание величайшего. Я вижу для него конкурентные поединки в 77 кг, но везде, как мне кажется, он фаворит», — сказал Алексахин.
16 августа Махачев победил Иэна Гэрри единогласным решением судей — 49:46, 49:46, 48:47 — и впервые защитил титул UFC в полусреднем весе. Этот успех стал для россиянина 17-м подряд в промоушене.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети