...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


23 марта 2026 (17:10)

Махмуд Сабырхан лишился титулованного конкурента

Махмуд Сабырхан лишился титулованного конкурента

Казахстанский боксер Нурсултан Алтынбек рассказал о ходе совместных учебно-тренировочных сборов в Туркестанской области и о решении сменить весовую категорию, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

«В настоящее время идёт интенсивная подготовка. Мы помогаем первым номерам сборной готовиться к предстоящему чемпионату Азии и одновременно обмениваемся опытом.

Нам очень хорошо здесь, в базе „Алма-Тау“, на природе. Хорошо, что мы находимся вдалеке от Шымкента — согласно указанию главного тренера сборной, мы не должны покидать эту базу. Не выходя отсюда, мы усердно тренируемся дважды в день — утром и днём — и проходим полную подготовку.

Думаю, на предстоящем международном турнире в Баку я выступлю в весовой категории до 60 килограммов — испытаю свою удачу. Буду выкладываться на все сто и верю, что в будущем прославлю страну в этой категории», — заявил боксер.

Алтынбек является двукратным чемпионом Азии до 22 лет (U22): в 2023 году (Бангкок, Таиланд) и в 2024 году (Астана, Казахстан), победителем Кубка мира World Boxing 2025 года в Фос-ду-Игуасу (Бразилия). Финалист чемпионата Казахстана 2025 года.

Согласно обновленному рейтингу World Boxing, 22-летний казахстанец занимает 13-е место в весовой категории до 55 килограммов, где лидером является двукратный чемпион мира Махмуд Сабырхан.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети