...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


10 января 2026 (22:50)

Махмуд Сабырхан объявил амбициозные планы на 2026 год

Махмуд Сабырхан объявил амбициозные планы на 2026 год

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан поделился профессиональными планами на 2026 год, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.

«Наши тренировки в 2026 году уже начались. 2025 год был неплохим: мы покорили чемпионаты Азии и мира. Теперь, если будет на то воля Всевышнего, всё это уже позади. В 2026 году нас ждут новые вершины — с Божьей помощью именно к этому мы и начали готовиться.

Впереди сначала чемпионат Азии. Если будет угодно Всевышнему, наша цель — завоевать там „золото“ и исполнить государственный гимн. Затем — Азиатские игры. Да, на двух предыдущих Азиатских играх нам не удалось завоевать золотые медали, но, с Божьей помощью, в этот раз у нас есть цель привезти „золото“.

Мы хорошо отдохнули и теперь с новыми силами будем покорять новые высоты. До Азиатских игр и чемпионата Азии впереди нас ждёт участие в крупных и престижных турнирах», — поделился спортсмен в инстаграм.

В 2025 году Сабырхан стал двукратным чемпионом мира — на первом в истории мировом первенстве World Boxing в Ливерпуле он завоевал золотую медаль в весовой категории до 55 килограммов.

Отметим, что один из лидеров сборной Казахстана был признан лучшим боксером 2025 года по версии Федерации World Boxing.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети