2 ноября 2013 (20:19)

«Махтаарал» остался в 1 лиге

Переходный поединок за право играть в 1 лиге чемпионата Казахстана между занявшим в этом дивизионе предпоследнее место «Махтааралом» (Махтааральский район ЮКО) и победителем турнира во 2 лиге ЗСМК (Шымкент), прошедший на нейтральном поле в Алматы, принес победу сельской команде.

На 10-й минуте поединка хлопкоробы открыли счет после ошибки вратаря заводчан. Претенденты на повышение в классе выглядели вполне достойно и в начале второй половины встречи счет сравняли — отличился в составе ЗСМК Алмат Абдраманов. Однако минут за 13 до финального свистка получил травму голкипер заводской команды, и его вынужден был заменить полевой игрок. В оставшееся до окончания поединка время «Махтаарал» сумел провести два мяча, одержав победу со счетом 3:1 и вместе с ней сохравнив прописку в 1 лиге.

Автор: Александр Шатов sports.kz