25 ноября 2013 (09:46)

«Маккаби» Хайфа добился уверенной гостевой победы над «Хапоэлем» Тель-Авив

Соперник карагандинского «Шахтера» по групповому раунду Лиги Европы УЕФА «Маккаби» (Хайфа) в 10 туре чемпионата Израиля в Тель-Авиве уверенно переиграл местный «Хапоэль» со счетом 4:2.

Матч получился богатым на события. Уже на 11-й минуте нападающий хозяев Омер Дамари забил быстрый гол. Затем сами же игроки «Хапоэля» вернули надежду «зеленым» на благоприятный исход в середине первой сорокапятиминутки — автоголом отметился словенский легионер хозяев Бранко Илич. Во втором тайме настал черед «Маккаби» забивать быстрый мяч, на который вразумительного ответа у хозяев не нашлось. Гол на счету испанского полузащитника гостей Рубена Райоса. После чего Алон Тургеман довел преимущество приезжей команды до двух мячей в середне второго тайма. За десять минут до конца основного времени пенальти, реализованный нападающим «Маккаби Шимоном Абухатзирой, довел преимущество гостей до крупного. «Хапоэль», правда, отквитал один гол уже в компенсированное арбитром время, — с одинадцатиметровой отметки отличился полузащитник тель-авивцев Рамзи Сафури, но это спасти хозяев уже не могло, и финальный свисток зафиксировал победу хайфийцев — 2:4.

После 10 сыгранных матчей в чемпионате Израиля «Маккаби» с 14-ю набранными очками расположился в самом центре турнирной таблицы — на 8-й строчке.

«Хапоэль» Тель-Авив — «Маккаби» Хайфа 2:4 (1:1)
Голы: Дамари 11 (1:0), Илич автогол 24 (1:1), Райос 49 (1:2), Тургеман 71 (1:3), Абухатзира с пенальти 80 (1:4), Сафури 90 (2:4).