5 июля 2016 (13:06)

Максим Шевченко: «Появился потенциал в атаке»

Главный тренер молодежной команды «Кайрат U-21» прокомментировал исход матча с «Акжайыком U-21», завершившийся со счетом 7:1 в пользу кайратовцев.

По мнению Максима Шевченко победить с разгромным счетом удалось благодаря изменениям в игровой схеме:

— Первая игра, которая далась нам более-менее легко. Анализировали прошлые игры, в атаке нам не хватало креатива. Немного изменили схему, выше выдвинули наших крайних защитников и насытили центр поля. В итоге, появился потенциал в атаке, много моментов создали и забили. Игрой доволен.

— После 5:0 в первом тайме тяжело сохранять концентрацию, что сказали парням в перерыве?
— Говорил, чтобы не расслаблялись и также активно прессинговали. Нужно было продолжать создавать моментов и реализовывать их, увеличивая благоприятную разницу в счете.

— С чем была связана замена вратаря в перерыве?
— Мы пытаемся всем игрокам дать практику. При таком счете была возможность выпустить Биржана, дать ему шанс проявить себя, чтобы он был в игровом тонусе.

— Будет ли «Кайрат» продолжать играть по сегодняшней схеме, либо все зависит от соперника?
— От намеченной тактики не будем отказываться, она приносит плоды. Будем действовать в атаке активнее, чтобы больше создавать моментов и забивать. Болельщикам всегда приятнее смотреть на атакующую команду.

Напомним, свой следующий матч алматинцы проведут на выезде 11 июля против «Иртыша».