...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 июня 2009 (15:36)

Максимальные цели

Максимальные цели

В двух последних матчах чемпионата Казахстана и одной игре национального Кубка карагандинский «Шахтёр» забил сразу 11 мячей.

Четырежды в трёх этих встречах отличился полузащитник «горняков» Сергей Костюк. Теперь Сергей является лучшим бомбардиром «Шахтёра» в чемпионате страны. Мы решили немного поговорить с центральным хавбеком «горняков» о его результативной игре, а также об удачном выступлении карагандинцев в этом сезоне:

— Сергей с чем связана Ваша результативная игра в последних встречах?
— Мне кажется, здесь нужно говорить о результативной игре всей команды. Сейчас мы действительно немало забиваем. При этом наши голы — это плод коллективных усилий. Это касается и моих мячей. Без помощи партнёров мне бы не удалось поразить цель столько раз.

— Практически все Ваши голы получились эффектными. А какой по-вашему можно поставить на первое место?

— Наверное, лучшим стал мой первый гол в матче с «Кайсаром» в Кызылорде. Этот мяч получился и красивым, и важным для нашей команды. Ведь он был забит уже на первой минуте игры. После него мы могли играть уже гораздо спокойнее.

— Скажите, на чём основано успешное выступление «горняков» в этом году?
— Его основа — сплочённый, без преувеличения хороший коллектив. Все футболисты «Шахтёра» делают одно общее дело. Ещё одним важным фактором является беспрерывная и напряжённая работа. Она позволяет нам добиваться прогресса в игре. Однако вместе с этим останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Этого просто нельзя делать. Ведь, как известно, нет предела совершенству. Поэтому мы и дальше будем много работать над улучшением своей игры.

— Матчи, какого турнира для Вас сейчас важнее — чемпионата или Кубка Казахстана?
— Для нас важны все матчи. В чемпионате мы идём в тройке лидеров. Поэтому результат каждой встречи казахстанской Премьер-лиги имеет для нас большое значение. Также мы хотим удачно выступить и в розыгрыше Кубка страны. Здесь наша первоочередная цель — финал престижного турнира. На все игры мы выходим с серьёзным настроем. Всё очень просто — среди встреч чемпионата проходных матчей не бывает. Что же до Кубка, то там мы играем на вылет и также не имеем права на осечку.

— И последний вопрос: собираетесь ли вы в ближайшее время догнать ещё совсем недавно казавшийся недосягаемым «Локомотив»?
— А почему нет? По потерянным очкам мы отстаём от «Локомотива» всего на два балла. Понятно, что по набранным «Шахтёр» отстаёт от столичной команды на 5 очков и что нам ещё нужно выиграть перенесённый домашний матч с «Ордабасы». Однако тем не менее всё в наших руках. Сейчас у нас есть все шансы для того чтобы настигнуть «Локомотив» и мы постараемся их использовать.
Автор: Сергей Киколенко sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • вы узбеки чо наконец интернет до вас дошол, наконец гастеры скопили бабла на интернет и пентьюм -1 строя у нас здания, вы что из себя возамнили, если сколари согласился тренировать ваших джамшутов и равшанов, вспомни кто вы такие а потом п и з д и и ваще потяряйся и не лазей больше на Казахстанских сайтах

     

    А что у казахов и узбеков есть какая то большая разница, их так же не отличат как и русского от белоруса. И гастарбайтеры не только узбеки позволю себе заметить казахи в их числе тоже имеется. Да и бунедкор например трансферы по известней делают чем например локо. да и еще почему их джамшутов в нашей лиге предостаточно, а наших там нет??? узбек какой то играл не помню фамилию в италии, а мы дальше кабардино балкарии не уехали

    Ответить

    • 26 июня 2009, 22:20
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6412 дней на портале
  •  Костюк, возвращайся в Атырау. Масудов, куда смотришь?

    Ответить

    • 26 июня 2009, 16:11
    • Атырау
    • 461 запись
    • 6623 дня на портале