26 марта 2016 (12:24)

Марин Попович: «Дома сборная Казахстана показала себя лучше, чем в Боснии»

Забить во вчерашнем поединке за путевку на чемпионат Европы среди молодежи не удалось ни футболистам казахстанской дружины, ни соперникам — сборной Боснии и Герцеговины.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz полузащитник гостей Марин Попович прокомментировал прошедший матч, а также оценил игру сборной Казахстана.

— Марин, счет 0:0 — тот, которого вы ожидали?
— Вообще, мы рассчитывали на победу. Но нормально. У нас были шансы, думали, что можем добыть победу, однако 0:0 — вполне справедливый результат.

— Чего ожидали от сборной Казахстана у нее дома?
— Игра была тяжелой, соперники очень хорошо играли сегодня. Мы ожидали от них больше движения, больше борьбы, что они и продемонстрировали.

— В первом тайме даже больше прессинговали вас?
— Да, так и было. Но во второй половине матча мы завладели инициативой, больше владели мячом. Мы делали то, что нам сказал тренер в перерыве. Но, к сожалению, забить не смогли.

— Команды, приезжающие в Астану, обычно сетуют на искусственный газон. Стало ли это проблемой для вас?
— Да, конечно. Дома мы никогда не играли на таком поле и считали, что это может стать большой проблемой для нас. Но, в принципе, нормально, все хорошо.

— В конце матча у вас появилась отличная возможность забить...
— Да, в последние 10-15 минут матча мы приложили все наши силы, но не довели момент до завершения.

— Ваш тренер сказал, что основная задача молодежной сборной все-таки готовить игроков для главной команды страны.
— Возможно, наши результаты не так хороши. Но команда, которая у нас есть сейчас, очень хорошая. Некоторые наши игроки уже играют на высоком международном уровне. Я думаю, в первой сборной будет больше молодых игроков.

— В сравнении с первым матчем в Боснии и Герцеговине что изменилось в игре сборной Казахстана?
— Сменилось пару игроков. Но они и показали себя здесь даже лучше, чем в Боснии. Хотя там наши соперники и выиграли, но я думаю, что в этот раз они, тем не менее, играли лучше, чем тогда. Больше прессинга, больше движения — всего больше. То, чего они не сделали в Боснии, показали в этот раз.

Автор: Динара Байкадамова sports.kz