...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 ноября 2008 (01:02)

Мастер-класс от мастера футбола в таразском детском доме

Мастер-класс от мастера футбола в таразском детском доме

Футболист Нуркен Мазбаев, второй по результативности казахстанский игрок, ныне живущий в Таразе, провел мастер-класс «игры миллионов» для воспитанников детского дома имени Сарымолдаева, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима области.

Инициатором встречи стал жамбылский предприниматель Сержан Кайырбеков, на деле осуществляющий провозглашенный Президентом Казахстана принцип «социальной ответственности бизнеса». Бизнесмен подарил ребятам из детского дома, создавшим свою футбольную команду «Женис», полную спортивную экипировку.

Нуркен Мазбаев, на счету которого 16 футбольных сезонов и 142 забитых мяча, рассказал ребятам об основах игры в футбол и продемонстрировал практические приемы игры, а также хорошую спортивную форму.

Две воспитанницы этого детского дома — сестры Елена и Евгения Хацкевич — входят в молодежную женскую футбольную команду «Жалын — Тараз», которая на недавно прошедшем международном турнире по женскому футболу в Бишкеке заняла второе место.

«Мы не просто хотели провести благотворительную акцию, — сказал С. Кайырбеков. — Мы планируем сделать такие встречи постоянными и надеемся, что они станут импульсом для серьезных занятий спортом воспитанников этого детского дома. Ведь футбол — это и взаимопонимание, и взаимовыручка, и просто дружба. Всё то, что так необходимо в жизни».

Автор: Галина Скрипник
Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети