29 августа 2020 (20:18)

«Мастер!». Звездным легионером «Кайрата» восхитились в Европе

Блог «Спортивный канал» на «Трибуне» пишет о матче первого квалификационного раунда Лиги Европы между «Кайратом» и армянским «Ноа», сообщает Sports.kz.

«Команда Шпилевского выглядела в этом противостоянии фаворитом, но началось все не по плану — на 8-й минуте армяне повели в счете. Благо удалось быстро отыграться — гол организовал еще один наш старый знакомый — Гулжигит Алыкулов. 19-летний футболист, эффектно накрутил оппонента, прошил вратаря и стал первым кыргызстанцем, забившим в ЛЕ.

А дальше за дело взялся Вагнер Лав. Да, тот самый бразилец, который 15 лет назад приводил ЦСКА к победе в Кубке УЕФА! Летом 2020-го он был близок к возвращению из „Коринтианса“ в московский клуб, которым рулит Виктор Гончаренко, но все-таки оказался в Казахстане. И если в чемпионате страны 36-летний Лав пока не впечатляет (2 выхода на замену и 0 голов), то в ЛЕ он показал, что все еще хорош. На 35-й минуте бразилец отдал на фланг, тут же открылся под прострел в штрафную, выверено принял и пробил над вратарем. Мастер!

Мяч в итоге оказался победным, но Вагнер им не ограничился — забил еще раз сам и ассистировал партнеру. В итоге „Кайрат“ оформил победу 4:1 и прошел в следующий раунд. Зафиксировал победу Шпилевского и Евгений „Красава“ Савин — кажется, блогер готовит новое видео. Что-то подсказывает, что главным героем будет как раз Вагнер Лав, но, возможно, и белорусскому тренеру в ролике найдется место», — отмечает автор.