...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 марта 2012 (14:31)

Матч национальных сборных Армении и Казахстана состоится 5 июня

<strong>Матч национальных сборных Армении и Казахстана состоится 5 июня</strong>

5 июня 2012 г. в Ереване, на Республиканском стадионе «Анрапетакан» Национальная сборная Казахстана сыграет со сборной Армении в официальном рейтинговом товарищеском матче.

Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров между генеральным секретарем ФФК Саяном Хамитжановым и первым вице-президент/исполнительным директором Федерации футбола Армении Арменом Минасяном.

Национальная команда Армении — одна из самых прогрессирующих сборных Европы, занимает 44 место в рейтинге ФИФА, опережая в мировой табели о рангах такие команды, как Украина, Румыния, Шотландия, Беларусь, Австрия.

В квалификационном турнире Чемпионата Европы-2012 Национальная сборная Армении, проведя 10 матчей в группе, набрала 17 очков, выиграл в 5 матчах, сведя вничью 2 встречи и 3 проиграла. Разница мячей 22–10. В отборочных матчах сборная Армении дважды обыграла сборную Словакии, причем, со счетом 4:0, на поле соперника.

Среди наиболее ярких игроков — Генрих Мхитарян — полузащитник донецкого «Шахтера», два футболиста донецкого «Металлурга»: форвард Геворг Казарян и хавбек Карлен Мкртчян, а также два нападающих из Краснодара — Маркос Пиццелли из «Кубани» и Юра Мовсисян из ФК «Краснодар».

«При выборе соперника мы учли пожелание главного тренера Национальной сборной Мирослава Беранека сыграть с сильным соперником. Сборная Армении, в минувшем отборочном цикле, заявила о себе, как об одной из наиболее прогрессирующих команд Старого Света. Рейтинг этой сборной, ее игра, подбор исполнителей — все говорит о мощи нашего будущего оппонента» — подчеркнул генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов.
ffk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для ХАМИТ :«Ну что финал ЛЧ будет барса-реал»

    Бавария не сможет пройти Реал?как думаете?Ответить

    • 17 марта 2012, 22:45
    • Караганда
    • 490 записей
    • 4703 дня на портале
  • для Mario Balotelli:«ЛЧ возьмет Челси,а ЛЕ Валенсия.:)»

    Паоло Энрике не забывайте Баварию,финал будет на АЛЬЯНС АРЕНЕ в Мюнхене! Ответить

    • 17 марта 2012, 22:43
    • Караганда
    • 490 записей
    • 4703 дня на портале
  • Каз!р б!зд!н сборный Кыргизстаннанда жен!л!п каладыОтветить

    • 17 марта 2012, 22:40
    • Алматы
    • 54 записи
    • 4789 дней на портале
  • Армения хороший спарринг-партнер. Но на армянских сайтах пишут, что сборная Армении на матч с Казахстаном, в основном будет сформирована из числа футболистов не попавших в основной состав национальной сборной, короче из резервистов... Так что можно было человек 15 безработных привезти из Бразилии и сыграть с ними товарняк - "Казахстан-Бразилия"Ответить

    • 17 марта 2012, 15:08
    • Чу
    • 1041 запись
    • 5928 дней на портале
  • для _dat_:«Матч только в июне зачем выделять новость?! Мы же не со сборной Испанией будем играть?! Сборная у нас слабая потому что некому играть за нее натурализуем кого то но все равно результата нет и не будет пока детско юношеский футбол не поднимем!»

    Этот с урджара вообще однобоко думающий что его то хорошо а остальные дерьмо мыслит а ты Астана з я думал нормально мыслишь!Ответить

    • 17 марта 2012, 12:44
    • Уральск
    • 3008 записей
    • 4989 дней на портале
  • для _dat_:«Матч только в июне зачем выделять новость?! Мы же не со сборной Испанией будем играть?! Сборная у нас слабая потому что некому играть за нее натурализуем кого то но все равно результата нет и не будет пока детско юношеский футбол не поднимем!»

    Оба снизу на хуй проследовали ! Ответить

    • 17 марта 2012, 12:43
    • Уральск
    • 3008 записей
    • 4989 дней на портале
  • для Seitenov:«кашан ГЕРМАНИЯ, ФРАНЦИЯ, БРАЗИЛИЯ, ИТАЛИЯ, ПОРТУГАЛИЯ сиякты командалармен жолдастык кездесу откиземиз?»

    Олар бізбен ойнағылары келмейды! Ответить

    • 17 марта 2012, 11:25
    • Павлодар
    • 3589 записей
    • 6504 дня на портале
  • Помню наши их побеждали на их поле в 2007 году, тогда забил Остапенко, но тогда Армения была совсем другой! Желаю удачи! Думаю если проиграют, то не сильно)Ответить

    • 17 марта 2012, 11:24
    • Павлодар
    • 3589 записей
    • 6504 дня на портале
  • Надо сыграть с Узбекистаном в Бишкек)))Ответить

    • 17 марта 2012, 10:18
    • Sarajevo
    • 2978 записей
    • 5083 дня на портале
  • для Seitenov:«кашан ГЕРМАНИЯ, ФРАНЦИЯ, БРАЗИЛИЯ, ИТАЛИЯ, ПОРТУГАЛИЯ сиякты командалармен жолдастык кездесу откиземиз?»

    Олармен ойнап немиз бар, бул командалар тым кушти бизге.Баскада командалар коп кой, булардан алсиздер кишкене но бизден алдекайда кушти командалар вот солармен ойнау керек.Ответить

    • 17 марта 2012, 00:38
    • Зайсан
    • 3375 записей
    • 4962 дня на портале