18 августа 2024 (19:03)

Матч сборной Казахстана и клуба КХЛ определил победителя Кубка президента РК

В финальном матче Кубка президента РК сборная Казахстана сыграла с тольяттинской «Ладой», пишет Sports.kz.

Олег Болякин выставил следующий состав: Павленко (Никитин В.) — Гайтамиров-Данияр, Буяльский-Мухаметов-Панюков; Бекетаев-Михайлов, Савицкий-Омирбеков-Старченко; Полохов-Бреус, Рахманов-Борисевич-Асетов; Королёв-Никитин К., Кайыржан-Дёмин-Оспанов.

Первый период минимально выиграли россияне, но на старте второго Алихан Асетов выровнял положение, тем не менее к третьему «Лада» уже вела в одну шайбу, а там гости довели все до победы со счетом 2:1 и выиграли Кубок президента.

Ранее «Барыс» в матче за третье место на турнире в овертайме одолел хабаровский «Амур» со счетом 3:2.