...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 июля 2016 (14:11)

Матч «Шахтер» — «Астана» перенесен

Матч «Шахтер» — «Астана» перенесен

Матч 22-го тура Премьер-Лиги «Шахтер» — «Астана» был перенесен на август, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт ФК «Шахтер».

«Уважаемые болельщики и любители футбола! Сегодня в офис футбольного клуба „Шахтер“ пришло письмо от футбольного клуба „Астана“ с просьбой перенести матч 22-го тура чемпионата Казахстана с 23-го июля на 7-ое августа, в связи с подготовкой столичной дружины к матчам с шотландским „Селтиком“.

Мы понимаем сложность и ответственность, которые стоят перед футбольным клубом „Астана“ на международной арене. Учитывая то, что еврокубковые матчи влияют на престиж всего отечественного футбола и вызывают большое внимание общественности, футбольный клуб „Шахтер“ выразил согласие на перенос матча.

Матч 22-го тура состоится 7-го августа в 17.00 часов на стадионе „Шахтер“», — сообщает сайт «горняков». 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Стойлов и его футболисты трусливые спортсмены! Имея такой отрыв от Кайрата и сдрейфили! Можно понять игра с Селтиком, честь страны, но ведь у Кайрата не менее серьезный соперник! Почему не равные условия? Где же была честь страны, когда в прошлом году он повез на игру в Испанию с Атлетико второй состав, боясь за игру с Кайратом? Какая честь страны у болгарина Стойлова? Просто он и агашки из Астаны боятся потерять свои кресла. Чудо их вчера спасло с литовцами. Все равно слабо сыграли!Ответить

    • 21 июля 2016, 22:47
    • Алматы
    • 3 записи
    • 3851 день на портале
  • Почему не перенесли матч Кайрата? Или Кайрат не играет за честь страны? Или у нас патриоты только в Астане? А так как в руководстве Шахтера сейчас сидит такое что он бы и без переноса сдал бы игру и не было-бы сегодняшних споров. А если рассудить по хорошему то вся вина на тех кто составлял расписание игр ведь было ясно кто играет в Европе примерное время и день и на это запланировать перерыв в чемпионате а не на товарняки сборной и непонятные каникулы в самое хорошее для игр время в смысле погоды. А что Шахтер согласился это правильно только вот кто их спрашивал.Ответить

    • 21 июля 2016, 20:38
    • Караганда
    • 1704 записи
    • 4128 дней на портале
  • для Astanchanin:«Если ты не видел, это не значит что такой новости не было, была здесь новость от том, что Иртыш отказал о переносе игры, им там вроде по графику не совсем удобно было. Тогда многие начали Иртыш г...вном обливать! И если сегодня Кайрат не сможет пройти дальше, не забудь в этом обвинить ФФК, Астану, или еще кого-нибудь, кроме игроков с эмблемой "Кайрата"!! »

    Никого я не собираюсь обвинять, просто надо равные условия делать для всех, а не выбирать любимчиков. И вообще нормально общайся, без язвительных выражений, я уверен что намного старше тебя. За Астану рад, молодцы, но надо же все казахстанские команды поддерживать. Ответить

    • 21 июля 2016, 19:38
    • Алматы
    • 291 запись
    • 3545 дней на портале
  • для Андрей Балов:«Нужно пересмотреть регламент чемпионата. Играть на три фронта , да и перелеты по всей стране, при плохом качестве полей, очень тяжело. Игроки физически выматываются. Нужно перейти на график чемпионата осень-весна или увеличить численность команд до 16 и ставить на стыковые игры во время лиги чемпионов слабые команды. Ведь в Европе , да и в мире не глупые, раздувают внутренние чемпионаты до 18-20 команд.Разница в очках между первым и последним местом 50 - 56 оков. А мы все экспериментируем.»

    Никто не пересматривает КожагапановаОтветить

    • 21 июля 2016, 19:16
    • Павлодар
    • 12595 записей
    • 3330 дней на портале
  • для Шокан:«Это нормальный вопрос а не глупый, нигде в новостях я не читал что Иртыш отказал, правда про просьбу Кайрата тоже не упоминали, так что остается загадкой. Хотя учитывая кто у нас президент ФФК не удивлюсь что сюда подходит слово привилегия. »

    Если ты не видел, это не значит что такой новости не было, была здесь новость от том, что Иртыш отказал о переносе игры, им там вроде по графику не совсем удобно было. Тогда многие начали Иртыш г...вном обливать! И если сегодня Кайрат не сможет пройти дальше, не забудь в этом обвинить ФФК, Астану, или еще кого-нибудь, кроме игроков с эмблемой "Кайрата"!! Ответить

    • 21 июля 2016, 18:35
    • Астана / Нур-Султан
    • 2017 записей
    • 5845 дней на портале
  • для Шахтёр на всегда!:«Да успокойтесь, нечего слюной давится, Астана это номинальный столичный клуб, ему всё можно, это не ваш Кайрат!!!»

    вот именно, что номинальный.Ответить

    • 21 июля 2016, 17:36
    • Санкт-Петербург
    • 3343 записи
    • 2947 дней на портале
  • для Рамзан:«Я не стал бы так утверждать. Пройти "Селтик" можно, не такой уж это гранд. Другое дело переносить матч с аутсайдером ради игры в ЛЧ, тем более, имея солидный гандикап перед "Кайратом".»

    Да успокойтесь, нечего слюной давится, Астана это номинальный столичный клуб, ему всё можно, это не ваш Кайрат!!!Ответить