2 августа 2011 (00:35)

Медали для дублеров

Футболисты дублирующего состава «Астаны» успешно завершили для себя основной турнир нынешнего сезона, заняв третье место.

Очень непростым получился турнир для Владимира Глевича и его подопечных. Весной было не очень удачное начало, в первых трех турах было набрано всего одно очко. Затем лихорадочная серия игр, когда победы менялись поражениями и лишь к концу первого круга, игра команды стабилизировалась и была выдана беспроигрышная серия из девяти игр подряд. Команда сумела приблизиться к первому месту. Но в июне последовал небольшой спад. Обидно потеряли по два очка в Кызылорде и в домашних матчах с «Кайратом» и «Шахтером». Но разгромная победа в Актобе — 7:1 над хозяевами, вернула игрокам уверенность в себе. Последовали еще две победы над своим основным конкурентом в борьбе за бронзу «Таразом» и крепким «Ордабасы».

Распределение призовых мест решалось в последнем туре. «Тараз» играл в Павлодаре против «Иртыша» и уступил. Тогда уже стало ясно, что «Астана» занимает третье место и игра в Талдыкоргане против «Жетысу» ничего по сути не решала, так как до второго места столичным игрокам не дотянуться.

Теперь дублерам «Астаны» предстоит сыграть в Кубке НФЛ. На первом этапе их соперниками по группе будут дублеры «Иртыша» (Павлодар), «Ордабасы» (Шымкент), «Жетысу» (Талдыкорган), «Шахтера» (Караганда) и «Актобе». В двухкруговом турнире определится финалист Кубка НФЛ от группы.

• 4867 дней на портале
  • для MSindo:«For those who are Kazakhstan supporters and who supports Kazakhstan in all sports, this is an international forum about sports: www.hottestsports.com, we are searching for some Kazakhstan fans to come on the forum and support KAZ in all sports, from Athletics to Swimming, from Rowing to Basketball. We are particularly focused on London 2012 Olympic Games, following every single qualification event in the road to London, apart from all other International competitions. So I hope you can register and start following it, posting about all sports you want, supporting Kazakhstan athletes and be always updated about them Follow with us 2011 Swimming World Championships, with predictions, live comments and much more ! I hope to see you soon on hottestsports! Thanks ! »

• 4908 дней на портале
  • For those who are Kazakhstan supporters and who supports Kazakhstan in all sports, this is an international forum about sports: www.hottestsports.com, we are searching for some Kazakhstan fans to come on the forum and support KAZ in all sports, from Athletics to Swimming, from Rowing to Basketball. We are particularly focused on London 2012 Olympic Games, following every single qualification event in the road to London, apart from all other International competitions. So I hope you can register and start following it, posting about all sports you want, supporting Kazakhstan athletes and be always updated about them Follow with us 2011 Swimming World Championships, with predictions, live comments and much more ! I hope to see you soon on hottestsports! Thanks ! Ответить

• 2 августа 2011, 03:55
    • Актобе
    • 74 записи
    • 4745 дней на портале
  • Алматинский «Кайрат» выиграл золотые медали турнира дублирующих составов клубов Премьер-лиги. В 22-м туре подопечные Евгения Кузнецова обыграли сверстников «Востока» - 2:1. Таким образом, наш дубль стал недосягаем для ближайшего преследователя - павлодарского «Иртыша». Чтобы стать первыми кайратовцам нужно было обязательно выигрывать у устькаменогорцев, ничья или поражение давали возможность павлодарцам выиграть чемпионство. Однако, наши ребята не стали долго раскачиваться. В первые минуты встречи хозяева уверенно взяли инициативу в свои руки. На 6-й минуте оборона гостей допустила ошибку, в итоге Нурсайын Жолдасов точным ударом распечатал ворота гостей. Наша команда все чаще создавала опасные моменты у чужих ворот, но не хватало решающего удара. На перерыв обе команды ушли при минимальном преимуществе «Кайрата». Во втором тайме хозяева несколько снизили темп игры, в итоге команда Евгения Кузнецова поплатилась за расслабленность. На 58-й минуте Андрей Шабаев блестяще реализовал заработанный штрафной, мяч по красивой траектории залетел в дальнюю девятку. 1:1. Этот результат не устраивал наших ребят. Нервы были на пределе, эмоции перехлестывали дублеров. На 62-й минуте кайратовец Нурсултан Нусупов за грубый подкат в ноги соперника получил красную карточку. Но, даже играя в меньшинстве хозяева не переставали нагнетать обстановку у чужих ворот. Когда казалось, что фортуна отвернулась от наших ребят, большую роль сыграли болельщики «Кайрата». Они начали активно и шумно поддерживать своих любимцев на стадионе Нархоз. Клич болельщиков услышал Арман Халыков. На 83-й минуте талантливый полузащитник забил важный гол, головой переправив мяч в сетку. 2:1. А под занавес игры лучший бомбардир турнира дублирующих команд Руслан Мансуров мог увеличить разрыв в счете – он на скорости вышел один на один с вратарем Станиславом Павловым, однако кипер гостей нейтрализовал угрозу. Судья добавил три минуты к основному времени второго тайма, но за это время устькаменогорцы так и не сравняли счет. Финальный свисток утонул в звуках аплодисментов пришедших болельщиков и радостного крика самих игроков на поле. Еще бы их понять можно, они выиграли золотые медали! Браво дубль «Кайрата»! Так держать! Турнир дублирующих составов клубов Премьер-лиги 22 тур. «Кайрат» – «Восток» - 2:1 Голы: Жолдасов 5, Халыков 83 – Шабаев 58 «Кайрат»: Раимов, Морунов, Кушербаев, Коструб (Оразаев 46, Турашбаев 80), Халыков, Хасенов (Усенов 46), Нусупов, Тлегенов (Райханов 62), Жолдасов (Бейсенов 72), Розыбакиев, Миллер (Мансуров 46) Резерв: Атантаев «Восток»: Павлов, Д.Шмидт, Исабаев, Молтусинов, Шабаев, Бобровников (Сапаргалиев 47), Величкин (Журавель 82), Морозов, Оразов (Е.Шмидт 80), Рыкунов, Зеленцов (Джанузаков 74) Резерв: Озолин Предупреждения: Миллер 35, Розыбакиев 87 Удаление: Нусупов 62 Судьи: Алиев, Губашев, Пасько (все - Алматы) 29 июля. Алматы. Стадион КазЭУ. 750 зрителей Бомбардиры «Кайрата-Д»: Мансуров – 18, Халыков – 5, Розыбакиев, Райханов – по 4, Кушербаев, Оразаев – по 3, Алипбеков – 2, Нусупов, Миллер, Тлегенов, Жолдасов – по одному голу. По одному голу Мансурова и Нусупова аннулированы. Эта новость висит на сайте Кайрата уже 4 дня, а на спортс.кз об этом ни слова.Ответить

• 2 августа 2011, 02:43
    • 14 записей
    • 4925 дней на портале
  • для Лифтёр:«Даже новости дубля умудряетесь про астану писать, позор сайту и ффк. Только и делают что пишут да говорят об Астане. Хоть бы Жетысу, Шахтёр или Актобе был чемпионом, а астана снова за бортом как в прошлом году в последнем матче вдула Иртышу дома причём, уахах)»