...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


4 ноября 2006 (11:03)

"Мега Спорт" - ФШМ 2:1

Вчера в пригороде Алматы команды второго дивизиона чемпионата Казахстана закончили разыгрывать две путевки в первую лигу. В последний игровой день состоялось два матча. "Мега Спорт" встречался со своими земляками из футбольной школы молодежи. Первых на поле вывел известный по игре за алматинский "Кайрат" и национальную сборную Казахстана Алмас Кулшинбаев.

Этот матч зрители окрестили спором молодости и опыта. Игроки футбольной школы, не смотря на отставание в классе, сумели навязать своим соперникам упорную борьбу. Первый опасный момент создал "Мега Спорт", когда после навесной передачи отличиться могли сразу два игрока, но сначала хорошо сыграл голкипер школьников, а затем с убойной позиции промахнулся нападающий "Мега Спорта" Данияр Хасенов. Атаки молодых футболистов ФШМа вязли в надежной обороне соперника. На 33-ей минуте после скидки аута мяч оказался в штрафной школьников и полузащитник "Мега Спорта" Константин Истомин сумел протолкнуть мяч в сетку - 1:0. После пропущенного гола ФШМ заметно оживился. Капитан школьников Нурмахан Сембиев вывел своего нападающего один на один с вратарем "Мега спорта", но форвард не сумел результативно использовать голевой момент. Первый тайм остался за командой Алмаса Кулшинбаева.

Вторая половина встречи началась с атак футбольной школы. После удара активного Сембиева мяч пролетел в опасной близости от ворот. Но на 69 минуте вышедший на замену в составе "Мега спорта" Алексей Клишин в одно касание скинул мяч на Александра Шатских и последний был точен - 2:0. Взволнован был наставник школьников Евгений Кузницов. Его подопечные в оставшиеся время старательно пытались отыграться, но надежно действовала оборона "мега спорта". Лишь под занавес матча игроки футбольной школы сумели отквитать один гол. В составе школьников отличился нападающий Ринат Булташов. В итоге - 2:1 - "Мега спот", победив всех соперников уверенно зарабатывает путевку в первый дивизион чемпионата Казахстана.

Мади Лаушев
"Наш Спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети