3 ноября 2007 (12:53)

«Мегаспорт» - «Акжайык» 3:0

«Мегаспорт» - «Акжайык»   3:0

Во вторник начался финальный этап чемпионата страны среди команд первой лиги. Напомним, что после окончания однокругового турнира две лучшие дружины получат заветные путевки в класс сильнейших. Ниже мы публикуем отчеты с этих матчей и приводим итоговые таблицы конференций

Голы: Шатских 43-пенальти, Хасенов 45, Хасенов 54
Мегаспорт: Набойченко, Сагындыков, Горовенко, Муминов, Давлетов, Вороговский, Халмуратов, Клишин (Насыров 85), П. Мальцев (Малинин 76), Шатских (Матаганов 70), Хасенов
Акжайык: Скиндерис, Козлов, Любимкин, Гейдаров, Аманбаев (Шиляев 71), Сапанов, Чобан (Абдрахманов 73), Арбеков, Асуханов (А. Мальцев 67), Веберсон (Тарасов 52), Логинов (Забродин 71)
Судьи: Кожабергенов - 8,2, Ахметбеков - 8, Несипбаев - 8 (все-Талдыкорган)
Предупреждение: Асуханов 21
Инспектор: Абгольц (Алматы)
Оценка поля - 4 балла
30 октября. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 500 зрителей

«Честно говоря, перед матчем я волновался - у меня перед глазами стояла встреча в Уральске», - это слова главного тренера «Мегаспорта» Владимира Гулямхайдарова, произнесенные им после игры. Действительно, алматинцы в том выездном матче регулярного чемпионата только на последних минутах спаслись от проигрыша, и если бы не гол Мальцева, то потерпели бы первое поражение в сезоне. Однако в данном поединке команда Гулямхайдарова оказалась на голову сильнее соперника и разгромила его. Мегаспортовцы показали более классный футбол и уже к перерыву сделали результат. Хотя, если бы уральцы при равном счете реализовали отличную возможность, когда после удара их игрока мяч попал в штангу, то неизвестно, по какому сценарию все бы пошло.
Счет был открыт после гола Шатских, забившего мяч с пенальти 1-0. А затем нападающий Данияр Хасенов отправил второй мяч в ворота противника, и все стало ясно.
Во второй половине западноказахстанцы пытались восстановить равновесие, но у них ничего не получалось, мало того, Хасенов сделал дубль, и «Мегаспорт» сделал весомую заявку на выход в суперлигу.