...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 мая 2007 (14:35)

"Мегаспорт" идёт дальше

Алматинский "Мегаспорт" вчера на центральном стадионе в южной столице с минимальным преимуществом взял верх над пятикратным чемпионом Казахстана и лидером нынешнего первенства павлодарским "Иртышом" со счётом 1:0.

Матч длился 120 минут, в связи с тем, что команды не смогли забить в основное время игры. Клубам пришлось выяснять отношения в двух дополнительных таймах по 15 минут. И только в первом из таких таймов опытный нападающий "Мегаспорта" Александр Шатских головой после навеса с правого фланга забил гол. Это взятие ворот оказалось первым и единственным. "Иртыш" пытался отыграться, но каждый раз натыкался на плотную оборону хозяев, в составе которых солировали такие знаменитости как капитан Алмас Кулшинбаев и Константин Горовенко. В составе алматинцев удвоить счёт могли Алексей Клишин, угодивший в перекладину и Данияр Хасенов пробивший со штрафного в створ, однако вратарь павлодарцев Дмитрий Дралов с трудом переправил мяч на угловой.

Таким образом, "Мегаспорт" в четвертьфинале встретится с футбольным клубом "Екибастузец", который в драматичном поединке в серии пенальти обыграл чемпиона "Астану". Основное время завершилось со счётом 2:2, по пенальти 3:5 в пользу экибастузской команды.

Диас Жакаев
"Sport.Gazeta.kz"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети