Берик Султан, менеджер чемпиона мира IBF и WBO из Казахстана Жанибека Алимханулы, выступил с заявлением по допинг-скандалу казахстанского боксера, сообщает Sports.kz.
«8 января на вскрытие второй пробы поедет представитель нашей команды. Он посетит лабораторию и убедится, что всё проходит законно, корректно и в строгом соответствии с правилами, если будет на то воля Всевышнего», — заявил Султан в инстаграм.
В начале декабря Алимханулы должен был провести объединительный бой против чемпиона WBA из Кубы Эрисланди Лары, однако по результатам допинг-теста в его крови был обнаружен мельдоний, и бой был отменён. После этого команда боксёра потребовала вскрытие пробы Б, от результатов которой будет зависеть дальнейшая карьера казахстанца.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети