27 марта 2017 (08:26)

Мхитарян прокомментировал матч с Казахстаном

Вести сборную Армении за собой не всегда удается, ответственность должны брать и другие, сказал журналистам после матча Армения — Казахстан капитан команды Генрих Мхитарян.

Он не стал оценивать свою спортивную форму, так как полагает, что это должны делать другие. Мхитарян отметил, что пытается делать все, чтобы помогать сборной, иногда это получается, иногда нет.

«Во всяком случае, я не могу всегда вести команду за собой, парни должны брать на себя ответственность и заменять меня», — сказал Мхитарян.

Что касается самой игры, то по его словам, команда неплохо сыграла в первом тайме, но не использовала голевые моменты.

«Во втором тайме получилась обратная картина, но потом удалось забить гол, что было самым важным», — сказал Мхитарян.

По его словам, после игры в раздевалке футболисты были рады, но от радости не кричали. Они устали, так как потратили много сил, не только физически, но и морально. Однако, главное, что они вернутся в свои клубы в приподнятом настроении.

Сборная Армении по футболу одержала победу в игре с Казахстаном со счетом 2:0 в рамках отборочного матча чемпионата мира-2018. Автором первого гола стал капитан команды Генрих Мхитарян, спустя две минуты мяч в ворота соперников отправил уже Араз Озбилис.