...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 июля 2019 (22:04)

«Михаил Ильич не вмешивается». Григорчук о разгроме «Тараза», Мубеле, Логвиненко и Жалмукане

«Михаил Ильич не вмешивается». Григорчук о разгроме «Тараза», Мубеле, Логвиненко и Жалмукане

После матча «Астана» — «Тараз», который закончился уверенной победой столичной команды со счетом 4:0 прошла пресс-конференция главного тренера астанчан Романа Григорчука.

— Этот результат очень важен для команды. Сейчас и в прессе, и среди болельщиков идет сильное давление на команду, но ребята молодцы, что в сложное время они были спокойны на поле и добыли эту победу.

— Сегодня на поле вышел Дидар Жалмукан. Если бы счет не был крупным вы также выпустили бы его играть?
— Да, я бы дал ему играть даже если счет был 0:1. Дидар очень талантливый футболист, по таланту он один из лучших в Казахстане, но есть моменты, которые мешают ему развить этот талант. Мы должны вместе с ним постараться этот талант открыть полностью.

— Сегодня впервые в этом сезоне у команда прошла ротация. Связано ли это как-то с назначением Михаила Ильича на пост генерального директора клуба?

— Михаил Ильич не вмешивается в определение стартового состава. Это является полностью моей прерогативой.

— Несмотря на гол и ассист нет ли ощущение, что Мубеле не до конца влился в состав и насколько процентов он готов?

— Я не могу сказать, что он не влился. Фирмин — играющий футболист, которому очень легко интегрироваться, тем более мы учитываем, что он у нас недавно, исходя из чего мы ставим перед ним задачи, которые он способен решить в данный момент. Одна проблема — это готовность, думаю, что сейчас он готов только на 60-70%.

— Вопрос в продолжении темы о молодежи, практически каждый матч в протокол попадает молодые игроки 1999-2000 годов рождения, но игровой практики не получают. Когда мы сможем увидеть молодых футболистов на поле?

— В клубе идет очень большая работа с молодыми футболистами, они имеют прекрасную возможность тренироваться с основной командой. Мы знаем их способности, мы следим за их развитием, и мы надеемся, что в ближайшее время они выйдут на уровень игроков Премьер-Лиги.

— Как вы справляетесь с давлением, которое сейчас оказывается на команду?
— На меня никак не может повлиять это давление, у меня достаточно опыта в футболе, я был в разных ситуациях, поэтому я спокойно отношусь к таким вещам.

— Юрий Логвиненко в этом сезоне играет в центре поля, хотя долгое время выступал в центре обороны. Насколько велика возможность увидеть его вновь в центре защиты?
— Юра — очень уважаемый человек и футболист, поэтому мы не можем сейчас обсуждать его характеристики. Скажу лишь одно, что он в команде может сыграть на трех позициях — в центре полузащиты, в центре обороны и крайнего защитника при определенных тактических построениях.

«Астана» уничтожила «Тараз» и вернула лидерство в КПЛ

fca.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Вечновторые:«Липовый вечновторые, в 9-19 утра пишут пенсионеры, больные или школьники. Судя по тексту ты относишься к больным.»

    В теории ЕСЛИ он из Кыева то там разница во времени и он может проснулся зашел написал и пошел на работу. Но это только теория. 2 теория он в отпуске.Ответить

    • 29 июля 2019, 14:22
    • Павлодар
    • 1139 записей
    • 2020 дней на портале
  • для DariYA:«Рома красавелла. Отбрил журналюг. Правильно Ильич всЁ порешает на меж клубном уровне. Жаль что с андорцами Ильич не поможет,не тот уровень. Но как Ильич настроил игрунов, что даже Янга дубль захерачил...Испужались леги без баблосиков домой уехать,встрепенулись,пернатые. Рома красавела,наконец то дельного совета послушал не стал тЁзку сразу выпускать. А то сколько доверял выпускал птичку Муртазу, типа тот орел. а тот что то не оправдал такого вИсокого доверия от самого Хохла. Пусть подумает воробушек Муртаза, Рома. Вот с таким лихим командиром Ильичом завтра андорцев в пух и прах разнесут ....Молодец Боранбаев,пожалел стольный град,отрядил на помощь пернатым такой бесценный кадр... Глядишь и грозный разводила Марк скоро замаячит на брегах великого Талдыколя. И снова клубу из Нур-Султана дадут очередное звание КПЛ...»

    Липовый вечновторые, в 9-19 утра пишут пенсионеры, больные или школьники. Судя по тексту ты относишься к больным.Ответить

    • 29 июля 2019, 13:35
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2361 день на портале
  • Это для алматинского клона " Вечновторого" который сплагиатил аву)))Ответить

    • 29 июля 2019, 10:17
    • Алматы
    • 19 записей
    • 1904 дня на портале
  • для DariYA:«Рома красавелла. Отбрил журналюг. Правильно Ильич всЁ порешает на меж клубном уровне. Жаль что с андорцами Ильич не поможет,не тот уровень. Но как Ильич настроил игрунов, что даже Янга дубль захерачил...Испужались леги без баблосиков домой уехать,встрепенулись,пернатые. Рома красавела,наконец то дельного совета послушал не стал тЁзку сразу выпускать. А то сколько доверял выпускал птичку Муртазу, типа тот орел. а тот что то не оправдал такого вИсокого доверия от самого Хохла. Пусть подумает воробушек Муртаза, Рома. Вот с таким лихим командиром Ильичом завтра андорцев в пух и прах разнесут ....Молодец Боранбаев,пожалел стольный град,отрядил на помощь пернатым такой бесценный кадр... Глядишь и грозный разводила Марк скоро замаячит на брегах великого Талдыколя. И снова клубу из Нур-Султана дадут очередное звание КПЛ...»

    В этом году опять можете везде как фанеры пролететь)))) но уже отмазка есть. Мы Гурмана вам отправили от сердца оторвали....но Астана и без этого 5 кратным стала и в группы ЕК доходила. Так что не ерничайте, может станете чемпионами рано начинаете сомневаться в " народных"...Ответить

    • 29 июля 2019, 10:16
    • Алматы
    • 19 записей
    • 1904 дня на портале
  • Рома красавелла. Отбрил журналюг. Правильно Ильич всЁ порешает на меж клубном уровне. Жаль что с андорцами Ильич не поможет,не тот уровень. Но как Ильич настроил игрунов, что даже Янга дубль захерачил...Испужались леги без баблосиков домой уехать,встрепенулись,пернатые. Рома красавела,наконец то дельного совета послушал не стал тЁзку сразу выпускать. А то сколько доверял выпускал птичку Муртазу, типа тот орел. а тот что то не оправдал такого вИсокого доверия от самого Хохла. Пусть подумает воробушек Муртаза, Рома. Вот с таким лихим командиром Ильичом завтра андорцев в пух и прах разнесут ....Молодец Боранбаев,пожалел стольный град,отрядил на помощь пернатым такой бесценный кадр... Глядишь и грозный разводила Марк скоро замаячит на брегах великого Талдыколя. И снова клубу из Нур-Султана дадут очередное звание КПЛ...Ответить

    • 29 июля 2019, 09:19
    • Алматы
    • 146 записей
    • 2076 дней на портале
  • Недеген батсіз адам - өзі тағы әңгіме айтады.Ответить

    • 29 июля 2019, 09:16
    • Хабаровск
    • 109 записей
    • 3145 дней на портале
  • "...в протокол попадает молодые игроки 1999-2000 годов рождения, но игровой практики не получают..." - у нас жюрналюги от рождения такие депилоиды или в процессе работы не пыльной таковыми становятся? )))) Ведь дураку ясно, что многлетний чемп КЗ и постоянный участник еврокубков не полигон для обкатки и повышения "игровой практики" 19-20 летних сосунков "маде ин КЗ")))))) Для этого есть Алмушка с "новым вектором", якобы, своего развития, боктобе - после многлетних "жульнических" схем с омоложением и "национализированием" состава, наконец аутсайдеры Тараз, Атырау - вот где поле для молодых себя показать и "игровуюпрактику" получать)))))))) Тот же Иртыш сегодня наглядно показал, что его леги не в состояний противостоять даже дублю ордынских, зачем им такие леги за уйму денег? И почему этот вопрос пресса не задаст Алмушке с Бураном "Где новый вектор?, почему в составе половина леги, а другая половина местные "старички" десятилетней давности?? "Где, Карл, где?")))))))) или в Реалах и Барсе, Баваре, Ливере и МЮ постоянно 19-20 летних "практикуют" на основных играх или как??))))))))))))Ответить

    • 29 июля 2019, 05:10
    • Москва
    • 3 записи
    • 3545 дней на портале
  • У этих вечных дипилов долмутинских ни ума ни фантазии - даже ники друг за другом или за другими повторяют, видимо роботоответчиков в позорной далмотне запускают)))Ответить

    • 29 июля 2019, 01:07
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2715 дней на портале
  • для АВТОБУСНЫЙ ПАРК АСТАНЫ:«Не смеши. С мегатренером)))))))Алматы не позорь своим ником и тупосью....ты однозначно не алматинец!»

    Дипил №2, если тебе вечно трут в твой зад, то это не значит, что везде труны))) А ты какой город здесь вечно позоришь своей задницей - далматы ?Ответить

    • 29 июля 2019, 00:42
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2715 дней на портале
  • для Автопарк № 6 Акмолы:«Что ротация и приход мессии Гурмана совпадение? Лукавит хохол, Ильич всыпал по первое число этим гастарбайтерам и они завертелись как ужи на сковородке! Ничего сами не могут без помощи кайратовца!»

    Дипил, это тебе всыпали под твой аннал по самое нехочу)))Ответить

    • 29 июля 2019, 00:38
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2715 дней на портале