...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


29 мая 2026 (18:43)

Михаил Шайдоров пообещал отдать невыплаченную зарплату от Минспорта детям

Михаил Шайдоров пообещал отдать невыплаченную зарплату от Минспорта детям

Чемпион зимней Олимпиады-2026 в Милане фигурист Михаил Шайдоров рассказал, что в случае получения невыплаченной зарплаты от Минспорта РК отдаст ее на поддержку и помощь детям в честь Дня защиты детей, сообщает Sports.kz.

«Поверьте мне, если бы я к этому моменту получил выплаты за олимпийское золото, я бы организовал подготовку за свой счет и не выносил бы вопросы публично.

Но я считаю, что каждый должен выполнять свою работу. Я — спортсмен, и моя работа — выходить на тренировки три раза в день, что я и делаю.

Я решил, что если все-таки получу финансирование на сезон, включая организацию всей подготовки и сборов, то всю невыплаченную зарплату направлю на поддержку и помощь детям в честь Дня защиты детей.

Пусть это будет подарок от меня и всех казахстанцев, кто меня поддерживает. Дети — это наше будущее, и мы должны их ценить.

Еще раз спасибо всем неравнодушным за поддержку, я это очень ценю», — написал фигурист в соцсети Threads.

На Олимпиаде-2026 в Италии Шайдоров завоевал единственную награду Казахстана на этих Играх — «золото» фигуриста стало первым в истории страны в этом виде спорта и вторым в истории зимних Олимпиад.

Ранее в интервью журналисту Тимуру Балымбетову спортсмен рассказал, что с февраля не получает положенную зарплату от Минспорта РК и обещанные выплаты за организацию подготовки к сезону.

Шайдоров является первым фигуристом в мировой истории, который чисто исполнил на официальном турнире комбинацию: каскад тройной аксель — четверной тулуп и секвенцию тройной аксель — ойлер — четверной сальхов. До него прыжки в четыре оборота во второй части каскада считались невозможными.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети