Чемпион Олимпиады-2026 фигурист Михаил Шайдоров принимает участие в международном тренировочном лагере в Анже (Франция), сообщает Sports.kz.
В инстаграм-аккаунте мероприятия thepeakicecamps, которым руководит известный французский хореограф Бенуа Ришо, опубликовано видео с тренировочного проката Шайдорова. На кадрах, кроме казахстанца и других участников глобального сбора, можно увидеть и звезду российского фигурного катания Камилу Валиеву.
«Пара моментов с технической тренировки, где Камила Валиева и Михаил Шайдоров делят лёд», — подписана публикация.
Ранее Ришо поставил Шайдорову новую произвольную программу. Параллельно фигурист из Казахстана работал в США над короткой программой с канадским хореографом Ше-Линн Бурн. Пятинедельный тренировочный сбор во Франции в лагере Ришо завершится 15 августа. Спортсмен тренировался на одном льду с топ-фигуристами, такими как Адам Сяо Хим Фа, Стивен Гоголев и Ника Эгадзе.
Валиева находится во Франции на тренировочном сборе с начала августа. Спортсменка, вернувшаяся на лёд после завершения дисквалификации, готовится к новому полноценному соревновательному сезону-2026/2027. Международный союз конькобежцев (ISU) официально заявил, что вопрос присвоения нейтрального статуса Камиле пока остается открытым.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети