9 июля 2016 (02:40)

Милан Лешняк: «Долгий перелёт и погода наложили отпечаток на второй тайм»

Главный тренер сербского «Чукарички» Милан Лешняк в интервью официальному сайту клуба прокомментировал ответный матч с казахстанским «Ордабасы» (3:3) в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

— В первую очередь важно было пройти в следующий раунд. Поездка в Казахстан была изматывающей, что нашло отражение в событиях на поле во втором тайме. Мы долго добирались до Шымкента, плюс разница в часовых поясах... К тому же была жара — матч проходил при 35-36 градусах и дважды прерывался. Мы знали, что если забьём хотя бы один гол в гостях, то точно выйдем во второй раунд. Очень быстро мы сделали то, что планировали. Мы только начали анализировать игру нашего следующего соперника — «Видеотона», но уже сейчас я могу сказать, что венгерский футбол сейчас на высоком уровне, — отметил Лешняк.

Напомним, к 21-й минуте игры «Чукарички» выигрывал со счётом 3:0, однако матч завершился вничью — 3:3. В первом матче, проходившем в Белграде, «Ордабасы» уступили — 0:3.