3 июля 2015 (11:02)

Миодраг Божович: «„Кайрат“ победил заслуженно»

В интервью Zurnal.rs главный тренер «Црвены Звезды» Миодраг Божович сказал, что Саво Павичевич получил красную карточку в игре с «Кайратом» слишком рано, добавив, что доволен усилиями своих игроков, сообщает Sports.kz.

— Красная карточка определила ход игры. Очень тяжело говорить, что произошло бы, если бы составы команд были количественно равны... «Кайрат» победил заслуженно. Мы реально смогли избежать более убедительного поражения благодаря действиям Предрага Райковича во втором тайме, — рассказал Божович журналистам после матча в Белграде.

— Надо понимать, что эта команда играла вместе впервые, некоторые игроки провели первые минуты в «красно-белой» форме... Кроме того, команда еще не полностью готова, кто-то отыграл на должном уровне 70 минут, а некоторые даже меньше... В дополнение к этому мы с самого начала имели на поле меньше игроков, и из-за этого испытывали дополнительные проблемы, — сказал наставник «Црвены Звезды».

Главный тренер белградцев посоветовал болельщикам своей команды не ждать от нее многого в Европе, так как «Црвена Звезда» пока не готова к этому.

— Победа над «Кайратом» была бы сюрпризом... Не именно на «Маракане» — здесь мы можем и более сильных соперников обыгрывать, но общий результат по итогам двух матчей, конечно. У этой команды есть будущее и имеется много хороших игроков. Мне непонятен свист с западной трибуны... Ребята — молодцы, я очень доволен их игрой и заряженностью на борьбу за цвета «красно-белых», — сказал наставник.

Божович не захотел комментировать судейство матча.