8 июля 2015 (08:45)

Миодраг Божович: «Пока ни мы, ни „Кайрат“ не показали свой настоящий уровень»

Главный тренер «Црвены Звезды» Миодраг Божович накануне ответного матча 1-го отборочного раунда Лиги Европы против «Кайрата» выразил надежду на то, что его подопечным удастся исправить негативный результат первой встречи. Первый поединок между этими командами завершился поражением красно-белых (0:2). При этом уже на третьей минуте один из игроков сербской команды был удален.

— Наши шансы после первого матча заметно ухудшились, — цитирует «Спортски журнал» Божовича. — Но я никогда не скажу, что все кончено. Пока есть хоть какие-то шансы, мы будем бороться. Пока что мы еще не видели настоящую силу «Кайрата», ведь почти все 90 минут провели в меньшинстве. В то же время и нам не удалось показать свой реальный уровень. Надеюсь, что с некоторой удачей нам удастся преподнести сюрприз. И это все при том, что в Казахстане чемпионат находится в самом разгаре. Пенальти? Я никогда целенаправленно не занимаюсь их отработкой. Уверен, что соперник будет действовать на контратаках. Это позволит «Кайрату» использовать скорость их форвардов. Так что мы не собираемся с первых минут бросаться всей командой вперед.