...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


3 сентября 2026 (00:40)

«Мир изменился». Швентек рассказала об изменениях в своей игре

«Мир изменился». Швентек рассказала об изменениях в своей игре

Польская теннисистка Ига Швентек (8-я в WTA) рассказала, как изменился её стиль игры после триумфальной победы на US Open в 2022 году, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Super Tennis TV.

— Привет, Ига! Рада видеть тебя здесь, в Нью-Йорке, где ты выиграла титул в 2022 году. Глядя на себя спустя четыре года, в чем, по твоему мнению, ты прогрессировала как игрок, а в чем чувствуешь себя точно такой же — ведь это твоя истинная теннисная сущность, твоя теннисная индивидуальность?
— Ох, это сложный вопрос. Думаю, за эти четыре года произошло много всего. Конечно, мой теннис немного изменился, но, с другой стороны, в последнее время я стараюсь быть так же надежна на задней линии и проявлять столько же терпения, сколько в 2022 году. Поэтому я оглядываюсь назад, стараюсь извлечь уроки и получить лучший опыт, чтобы использовать его в будущем. Но, с другой стороны, мир изменился, я изменилась, так что нельзя просто всё скопировать. Нужно фокусироваться на будущем. Пожалуй, сейчас я играю более агрессивно, возможно, улучшила игру с лёта. Но многие вещи остаются прежними: моя команда, мой настрой, моя ментальность. Так что это отличный и сложный вопрос.

В первом круге US Open — 2026 Швентек победила представительницу Китая Ван Сиюй со счетом 6:2, 6:3. Встреча состоялась на стадионе имени Луи Армстронга и продолжалась 1 час 27 минут, в течение которых полька не отдала ни одной своей подачи и вышла во второй раунд турнира.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети