Известный казахстанский тренер по боксу Мирамгали Акмолдинов в беседе со Sports.kz разобрал поражение казахстанки Натальи Богдановой в полуфинале Азиады-2026.
— Бой Натальи Богдановой выглядел как равное противостояние, в котором наша спортсменка в своем стиле, в правильной стойке делала всё для победы. Но в глазах судей почему-то победа была отдана спортсменке из Индии. О засуживании, конечно, говорить нельзя в таком бою, где обе боксерши делали всё, что от них зависит. Возможно, контратаки у нашей соперницы выглядели убедительней, и это повлияло на исход поединка. Но Наталья в этом бою не выглядела как проигравшая. Хороший бой, в котором финал ушёл не в нашу пользу. Во всяком случае вторая «бронза» — это тоже неплохой показатель, — сказал специалист.
Напомним, что соперницей Богдановой на стадии 1/2 финала стала Ловлина Боргохаин из Индии. Итогом боя стала победа индианки со счётом 3:2. Тем самым она заработала путёвку в финал, а Наталья получит бронзовую награду.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети