...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


2 сентября 2026 (22:34)

Мирра Андреева переписала историю на турнирах «Большого шлема»

Мирра Андреева переписала историю на турнирах «Большого шлема»

Российская теннисистка Мирра Андреева обновила свою статистику в первых кругах турниров «Большого шлема», сообщает Sports.kz.

В матче первого круга US Open-2026 19-летняя россиянка за 68 минут одержала победу над представительницей Индонезии Джанис Тьен со счетом 6:2, 6:2 и вышла во второй раунд.

Благодаря этой победе Андреева довела количество побед в стартовых матчах турниров «Большого шлема» до 14 при одном поражении. Единственный проигрыш в первом круге мэйджора она потерпела на Уимблдоне-2024 от чешки Бренды Фрухвиртовой.

Во втором круге US Open россиянка встретится с 98-й ракеткой мира Евой Лис из Германии. Ранее теннисистки между собой не встречались.

На сегодняшний день Мирра завоевала титул лишь на одном турнире «Большого шлема» — в финальном матче «Ролан Гаррос»-2026 она переиграла польку Майю Хвалиньскую. Кроме того, в ее активе значатся выходы в четвертый раунд на Открытом чемпионате Австралии (2024, 2025), четвертьфинал Уимблдона (2025) и полуфинал Australian Open в парном разряде (2025).

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети