...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


17 мая 2026 (16:19)

Мирра Андреева после победы над Анной Данилиной завоевала титул на турнире в Риме

Мирра Андреева после победы над Анной Данилиной завоевала титул на турнире в Риме

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер стали победительницами парного турнира категории WTA 1000 в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.

В финальном поединке тандем из России в двух партиях переиграл дуэт в лице испанской спортсменки Кристины Букши и представительницы США Николь Мелихар-Мартинес — 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час и 10 минут.

Таким образом, Андреева и Шнайдер завоевали главный трофей соревнований. Триумфаторы парного турнира в Риме заработают 368 630 евро призовых, а также получат 1000 рейтинговых очков WTA.

Напомним, что на стадии четвертьфинала Мирра Андреева и Диана Шнайдер в трех сетах оказались сильнее казахстанской теннисистки Анны Данилиной и американки Эйжи Мухаммад — 4:6, 6:3, 11:9. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети