Российская теннисистка Мирра Андреева поделилась эмоциями после победы над украинкой Мартой Костюк в полуфинале Открытого чемпионата Франции, сообщает Sports.kz.
19-летняя россиянка призналась, что матч проходил в очень непростых погодных условиях.
«Прежде всего, сегодня были очень сложные условия. Был сильный ветер. Я не могла понять, в каком направлении он дует. Было очень тяжело. Но я рада, что смогла сохранить концентрацию. Я сказала себе принять всё, что будет происходить на корте, потому что это был один из тех дней, когда могло случиться всё что угодно, и многое было непредсказуемо.
Я сказала себе, что независимо от того, что произойдет, буду бороться и постараюсь показать свой лучший теннис. Если она в итоге победит, ей придется действительно заслужить эту победу и побороться за неё. С таким настроем я в итоге выиграла матч, и я очень счастлива», — сказала Андреева после игры.
Напомним, в полуфинале Мирра Андреева победила Марту Костюк со счетом 6:1, 6:3 и впервые в карьере вышла в финал турнира «Большого шлема». Благодаря этому успеху россиянка стала пятой самой молодой теннисисткой за последние 30 лет, сумевшей пробиться в финал «Ролан Гаррос».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети