...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


6 июня 2025 (21:16)

Мирра Андреева узнала хорошую новость после поражения на «Ролан Гаррос»-2025

Мирра Андреева узнала хорошую новость после поражения на «Ролан Гаррос»-2025

Российская теннисистка Мирра Андреева сохранит шестое место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос»-2025, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ru.

Такой расклад стал возможен благодаря поражению Иги Швёнтек, пятой ракетки мира, в полуфинале турнира. Полька уступила первой сеяной Арине Соболенко со счётом 6:7 (1:7), 6:4, 0:6.

Швёнтек, действующая чемпионка Открытого чемпионата Франции, не смогла защитить все очки за прошлогоднюю победу — в её активе останется лишь 780 из возможных 2000, из-за чего она опустится на седьмую позицию. На пятое место поднимется китаянка Чжэн Циньвэнь.

Мирра Андреева, завершившая выступление на турнире в четвертьфинале, проиграв Лоис Буассон, благодаря этому сохранит за собой шестую строчку в обновлённой классификации.

Соболенко в финале «Ролан Гаррос» поборется за титул с американкой Кори Гауфф. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети